Как выбрать хороший кафель в ванную

Как выбрать хороший кафель в ваннуюЕсли в ванной предстоит ремонт, поставьте цель правильно подобрать кафельную плитку – от этого зависит качество его укладки и длительность эксплуатации. К этому же, неудачно выбранный материал может повлечь за собой удвоенные затраты денег и повторные работы. Строительные супермаркеты наполнены широким ассортиментом керамики, поэтому сделать выбор не составит труда. К тому же богатое цветовое предложение, разнообразная конфигурация и параметры помогут оформить помещение ванной комнаты соответственно своим вкусам.

При покупке кафельной плитки следует придерживаться некоторых правил, главным образом касающихся особенностей микроклимата ванной. Нужно учитывать, что это помещение повышенной влажности и особо интенсивного использования. Кроме этого, нужно обращать внимание и на само предназначение покупаемого кафеля: для пола или стен. Если плитка предназначена для пола, она должна обладать повышенной устойчивостью на износ и к действию агрессивных моющих средств.

Отечественные и зарубежные производители представляют богатый ассортимент этой продукции. Но особое внимание хотелось бы уделить одному из ведущих Российских производителей керамической плитки и керамического гранита, компании KERAMA MARAZZI. История данной организации  начинается в далеком 1988 году в городе Орёл и теснейшим образом связана с периодом развития и становления  производства керамической плитки в новой России.

Высокое качество продукции KERAMA MARAZZI соответствует международным и российским стандартам, а самое главное имеет изумительнейшие коллекции великолепного стиля с разнообразием цветовых решений. Продукция KERAMA MARAZZI ничем не уступает импортным аналогам и в большинстве случаев превосходит их по красоте, качеству и цене. Купить керамогранит Керама Марацци или заказать плитку можно в фирменных магазинах розничных  и оптовых продаж.

При выборе кафельной плитки оптимальным решением будет приобретение продукции от KERAMA MARAZZI.

Для укладки на пол в ванной комнате лучше выбрать плитку с матовой поверхностью, а для стен – с глянцевой. Для создания стильного дизайна можно сочетать оттенки одного цвета разной степени насыщенности и дополнить их неназойливым декором в тон основному цвету.

При выборе плитки следует учитывать и параметры ванной. Так, для небольших помещений уместнее использовать плитку некрупных размеров, а для просторных комнат – крупногабаритный кафель.

Выбранная плитка должна быть качественной, изготовленной с применением современных технологий, и тогда во время ее укладки не возникнет неожиданный «сюрпризов» в виде несоответствия цвета или размеров, а помещение ванной комнаты приобретет достойный внешний вид.