О прочистке канализационных труб

О прочистке канализационных трубКанализационная система и трубы водоснабжения нуждаются в систематическом уходе и очистке, что обеспечивает качественную и бесперебойную работу всей системы. Для этой цели существуют машины для прочистки труб, которые устраняют разные засоры в трубах и очищают их внутреннюю поверхность. Есть ручной и механический способы устранения засоров.

Самое простое оборудование для прочистки труб – ручные прочистные машины. Такая машина рассчитана на трубы диаметром до 100мм и длиной 30м, ею удобно пользоваться в труднодоступных местах и подходит для работ на высоте. В отличие от электрических машин, машина с ручным приводом привлекает ценой, а также легким весом.

Очистные машины с электроприводом справляются с любыми засорами и не требуют усилий оператора. Сменные спирали помогают такой машине устранять механический мусор, илистые и жировые отложения и накипь. Электрические машины имеют модификации как ручные на базе дрели, так и стационарные.

Для прочистки труб диаметром до 200-250мм и широко используют машины барабанного типа, которые просто незаменимы на предприятиях общественного питания и дугих предприятиях, где всегда нужно прочищать трубы.

Есть и стрежневые прочистные машины (на базе электро и бензинового двигателя), у которых инструментом для удаления загрязнений является металлический прут с разными насадками. Применяется там, где нужно прочистить длинный и отлично устраняет различные наросты, возвращая трубам их первоначальный размер диаметра и способность проходимости. А при помощи дополнительных секций рабочий инструмент можно удлинить

Службы ЖКХ в своей работе широко используют мощные стержневые машины, имеющие бензиновый двигатель. Такие машины легко могут прочистить трубу диаметром до 600мм, а также они удобны в эксплуатации благодаря своей мобильности.