Устройство автономной канализации

Устройство автономной канализацииУстройство канализации на даче или в коттедже является основной составляющей для нормального проживания. Современная система канализации имеет следующие составляющие:

1. Септики и система глубокой биологической очистки для применения в очистном сооружении загородного дома.
2. Сама сеть канализации, благодаря которой стоки из здания отводится в очистное сооружение.
3. Дренажная система в виде специальной впитывающей площадки и фильтрационной траншеи.

Для спокойного проживания крайне необходима канализация для загородного дома. Такая канализация должна быть качественной, а значит надежной. Это связано с тем, что загородные дома и дачи в большинстве своем оторваны от цивилизации в буквальном смысле слова. Жители загородных домов не должны ставить под угрозу свое здоровье.

Канализация в загородном доме делится на внутреннюю и внешнюю. Внутренняя канализация включает в себя систему трубопроводов, устройства сантехники, насосное оборудование. Оно применяется в том случае, когда нет возможности использовать принцип самотека. Канализация наружная, или внешняя, включает в себя комплекс трубопроводов, а также комплекс локальных очистительных систем и дополнительных насосных станций. Автономная система канализации дачи или загородного дома не должна быть громоздкой и неудобной в обслуживании. Если пробовать отводить сточные воды на значительное расстояние, то такая затея, прежде всего, влетит в копеечку, да и хлопотное это дело. К тому же сточные воды непременно дадут себя знать. Конечным пунктом всякой канализации должна быть специальная станция для полной очистки сточных вод. Такой вариант обеспечит полный комфорт проживания и сохранит среду вашего обитания в нетронутом виде. Чаще всего для очистки сточных вод применяют септики.