Клинкерная фасадная плитка в Магнитогорске

Клинкерная фасадная плитка в МагнитогорскеПри строительстве домов в Магнитогорске приходится учитывать климатические особенности региона. Что сказывается на применяемых материалах. Магнитогорск находится в зоне сурового климата. Здесь бывают очень сильные морозы зимой и обильные дожди летом. Кроме того, влажность повышает влияние Каспийского моря, Верхнеуральского водохранилища и Заводского пруда на реке Урал. Из-за чего в городе периодически случаются туманы. Кроме того, выбросы крупных предприятий, которые находятся вблизи города, попадают в воздух и насыщают атмосферу в городе. Все это отрицательно сказывается на качестве и состоянии стеновых материалов многоэтажных и частных домов Магнитогорска. Особенно хорошо это чувствуют владельцы частных домов, каких много в Орджоникидзевском и правобережном районе города. Ведь именно здесь владельцам за собственные средства и собственными руками приходится поддерживать надлежащее состояние своих домов. Чтобы избежать этого многие собственники отделывают свои постройки различными материалами. Наиболее подходящей защитой для стен дома является фасадная плитка для наружной отделки.

Это материал, похожий на облицовочный кирпич, однако более дешевый и легкий. Благодаря такой легкости работа с ним значительно упрощается и удешевляется, что выгодно сказывается на стоимости отделочных работ. Такая отделка, уложенная надлежащим образом, прекрасно защищает внутреннюю часть стен и украшает внешнюю часть дома. Особой популярностью у европейских и российских потребителей пользуется плитка клинкерная облицовочная фасадная. Этот материал производится в европейских странах, например, на заводах германского производителя Feldhaus klinker.  Клинкер имеет одну уникальную черту: несмотря на то, что технология его производства насчитывает уже почти двести лет, он не перестает быть востребованной и высокотехнологичной защитой для стен дома.

Объясняется это очень просто.

Во-первых, клинкерная плитка очень прочная и долговечная. Ее применение позволяет на долгое время забыть о ремонте стен. Причем как капитальном, так и косметическом. Дело в том, что этот материал производится в процессе обжига глины при температурах превышающих 1200-1300 градусов Цельсия. Это делает материал монолитным и однородным по структуре — без пустот и трещин. Так достигается его высокая прочность – до М200 и выше. Плотно спаянные между собой частицы глины не пропускают воду. То есть этот материал почти не впитывает влагу из атмосферы или осадков и не пропускает ее глубоко внутрь стен и утеплителя. Кроме того, вода не может его разрушить при замерзании. В то же время этот материал почти не деформируется при холоде или жаре, что обеспечивает ровность и надежность облицовки стен. В противном случае в такой отделке могли бы появляться щели, куда попадала бы вода и ветер. Это впоследствии привело бы к разрушению внутренних стеновых материалов и утеплителя. Однако при применении клинкерной плитки такого не происходит.

Во-вторых, плитка клинкерная фасадная имеет разнообразную поверхность внешней стороны: гладкую, рифленую шероховатую, глянцевую искусственно состаренную, антик. Все зависит от способа обработки или от применения ручной формовки заготовок. Цветовая палитра этой отделки включает в себя цвета от белого и бежевого до черного и фиолетового. При этом для получения насыщенного цвета не используются химические примеси. Все цвета получаются при смешении натуральных материалов. Ассортимент фасадной плитки включает в себя десятки разновидностей. Это дает возможность реализовать любой дизайнерский замысел и украсить фасад дома. При желании можно даже создавать мозаичные рисунки, чередуя облицовку разного цвета и фактуры.

Кстати этот материал очень часто применяется и при внутренних отделочных работах. Его используют в частных домах и квартирах, ресторанах и кафе. Им выделяют лестницы и лоджии, входные порталы, отдельные зоны в помещениях. Например, барные, столовые или гостиные. Низкое водопоглощение делает этот материал незаменимым при отделке бассейнов, саун и ванных комнат. Одновременно его можно применять и при ландшафтных работах на участке. Им облицовывают цветники, клумбы, беседки и дорожки.

Чтобы приобрести фасадную плитку в Магнитогорске обращайтесь в компанию Славдом по телефону +7 (3519) 43-73-96 или пишите на электронную почту magnitogorsk@slav-dom.ru.