Решения для длинных коридоров

Решения для длинных коридоровДизайн длинного коридора сложен в планировке и обустройстве. Ведь хочется иметь помещение, где все элементы гармонично сочетаются.

Цвет играет основополагающую роль. Как правило, для прихожих подходят светлые тона – кремовый, коричневый. Такие оттенки, помимо улучшения освещённости, способны на создание уютной тёплой атмосферы.

Для освещения можно использовать вмонтированные в подвесные потолки светильники. Кстати, осветительные приборы вовсе необязательно устраивать привычным образом, их можно пространственно расположить в причудливых формах, что придаст помещению шарм и прибавит азарт. Если же вам кажется, что самостоятельно такое дело не под силу, то стоит «побродить» по просторам Сети в поисках подходящего решения или прибегнуть к помощи дизайнера. Он-то уж точно грамотно распределит элементы потолочной конструкции.

На пол практичнее положить керамогранит с волновыми узорами, это обезопасит помещение, значительно упростит процесс уборки, что является главным преимуществом данного покрытия.

Дизайн длинных коридоров исключает нагромождение мебелью – полками для обуви, шкафом для верхней одежды, зеркалом. Экономию пространства гарантированно обеспечат встроенный шкаф-купе с зеркальными дверьми. Что касается цвета, то неплохим вариантом будет мебель ведущих цветов – кофейного, бежевого, белого. Прекрасным вариантом для длинного коридора могут стать угловые шкафы-купе, с помощью которых вам удастся не только значительно сэкономить пространство, но и эффективно заполнить углы коридора.

Значительное удобство в интерьер длинного коридора привнесёт полочка, где владельцу квартиры представится возможность разместить мелкие аксессуары. Отметим, что если цвет тумбочек и полочек подбирать под цветовое решение напольного покрытия, то с помощью такого приема можно сделать акцент на небольшие мебельные элементы.