Монтаж пола на чердачном помещении

Монтаж пола на чердачном помещенииВсегда хочется, чтобы в своем доме было как можно больше места. Поэтому нужно максимально использовать все домашнее пространство, потому что любое место можно при желании сделать гораздо приятнее, комфортабельнее и уютней.

Обратите внимание на ваш чердак. Куча незанятого пространства, которое пропадает зря. Если вы захотите, можно так обустроить чердак, что он станет дополнительной комнатой, которую вы можете использовать в различных целях (детская, комната отдыха, кабинет). Поэтому беритесь за дело и осуществляйте свою мечту.

Самое важное, что нужно сделать на чердаке, это постелить пол. По-любому это будет деревянный пол. Но существуют разные способы укладки пола. В качестве несущих элементов используйте балки и лаги, сделанные из хвойных пород дерева. Доски смогут заменить брусья. Главное проследить, чтобы сечения досок совпадали с сечением бруса. Для того, чтобы пол был крепким укладывать доски на брусья в шахматном порядке.

Ну или класть доски на ребро и скреплять их между собой. Оба способа обеспечивают крепкое сцепление всех досок между собой. Далее, вам необходимо все элементы врубать в верхние венцы по всей ширине стены. Если у вас каменный дом, то это будет сделать еще проще, потому что в каменных сооружениях оставляются специальные места для установки структурных элементов. Ширина этого гнезда всегда немного шире несущей балки, поэтому облегчается монтаж балки и, соответственно, увеличивается срок ее службы, благодаря снижению уровня гниения.

Укладывать несущие элементы нужно по уровня для того, чтобы избежать перепадов высоты пола. Это увеличит прочность и безопасность конструкции. Вы сможете сделать такое у себя дома самостоятельно.