Качественная металлочерепица — Монтеррей и Пластизол

Качественная металлочерепица — Монтеррей и ПластизолЕсли вы не можете решить какому кровельному материалу отдать предпочтение, то обратите внимание на металлочерепицу. Лист металлочерепицы покрыт тонким слоем цинка и полимерным материалом, благодаря чему кислород не может попасть на сталь и процесс коррозии не начинается. Кроме того, толщина стали составляет всего 0,4 — 0,5 мм., что делает такое кровельное покрытие очень легким, соответственно уменьшается давление на несущие стены здания и их можно сделать намного тоньше, сэкономив на этом значительные средства.

В зависимости от производителя и от категории, цены на лист металлочерепицы (Финляндия) могут очень сильно различаться. В России большой популярностью пользуется металлочерепица Монтеррей. Благодаря своей волнистой форме металлочерепица является довольно прочным материалом и может выдерживать значительные нагрузки в виде осадков и ветра. Зимой при сильных снегопадах на крышу выпадает много снега, масса которого достаточно большая, то же самое можно сказать о граде, который может нанести значительный ущерб шиферу или фальцевой кровле, оставив на ней вмятины или трещины, однако металлочерепица может с легкостью перенести такие погодные условия.

Говоря о металлочерепице Монтеррей, нужно отметить, что для ее изготовления используются современные технологии обработки стали. Вы можете найти несколько видов металлочерепицы с разной толщиной стали, с разной расцветкой и полимерным покрытием. Средний срок службы металлочерепицы составляет 50 лет. Кроме того,  можно заказать подходящую вам длину и ширину профиля, таким образом вам не придется самостоятельно разрезать лист металлочерепицы и повреждать полимерное покрытие, что может привести к коррозии металла и черепица быстро придет в негодность.

Новым словом на рынке кровельных покрытий является металлочерепица пластизол, ее отличает покрытие из поливинилхлорида, благодаря чему черепица не выгорает на солнце, на ней не появляются трещины. Пластизол является оптимальным решением для климата с резкими изменениями температур. Такая металлочерепица может с легкостью переносить любые осадки и даже кислотные дожди, на нее не влияет соленый морской воздух. Пластизол очень легок в работе, его невозможно повредить или помять. Если вы выберете металлочерепицу пластизол, то она вам прослужит длительный срок.

In : Крыша