Кровля крыши при отделке домов из дерева

Кровля крыши при отделке домов из дереваКрыша — важнейший элемент дома. Ведь она защищает здания от неблагоприятных воздействий природной среды, а также от разных атмосферных явлений. Так, долговечность всего дома зависит от выбранного материала кровли. Отделка домов из древесины возможна разными материалами кровли. Современная промышленность предоставляет большой выбор материалов для зданий разных конфигураций. Распространенными разновидностями материалов кровли для скатных типов крыш дач, загородных домов (в частности и домов из дерева) являются:

1) керамочерепица;
2) композиционная черепица;
3) кровля здания из стальных листов либо меди;
4) профилированная металлическая кровля дома;
5) традиционный шифер.

Отделка домов из древесины очень часто включает в себя отделку крыши черепицей на основе керамики, поэтому-то рассмотрим более подробнее черепицу на керамической основе, вызывающая самый большой интерес у наших соотечественников покупателей.

Черепица на основе керамики считается самым распространенным материалом для кровли. Она обладает хорошей гидроизоляцией. Производится она из смесей на основе глины с высоким содержанием оксидов железа. Длительный обжиг кровельной черепицы происходит при очень высокой температуре. После этого черепица кровли приобретает коричнево-красный цвет. Возможно также нанесение слоя глазури разных оттенков. Черепица кровли считается одним из самых долговечных материалов кровли. Срок эксплуатации хорошей кровельной черепицы превышает сто лет. Особенностью такой черепицы можно считать устойчивость к огню, а также устойчивость к атмосферным явлениям (и к солнечному излучению). Невысокая термопроводность предотвращает излишнее нагревание кровли домов в очень жаркую погоду, а также сохраняет тепло под кровлей дома в морозы. Черепица на основе керамики обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Критерием, по которому определяют качество керамочерепицы, является ее пористость и плотность. Высокая плотность и небольшая пористость свидетельствует о высоком уровне прочности, а также о «неспособности» черепицы кровли поглощать и удерживать воду. Это является залогом морозоустойчивости черепицы. Очень качественной считается черепица с минимальным количеством замкнутых пор.

Отделка домов из древесины черепицей на основе керамики надолго сохранит и само здание, и уют вашего дома.

In : Крыша