Смена кровли вашего дома

Смена кровли вашего домаВ настоящее время  большим плюсом строительных компаний  является то, что они не только делают кровлю и ее ремонт, но и поставляют материалы на рынок. Это удобно как для фирмы, так и для заказчиков.  Профессиональная строительная компания является отличным вариантом, если вы ищете такую услугу, как ремонт кровли в Курске. От них вы получите качественные консультации для наиболее выгодного выбора вида и конструкции кровли, а также материалов для ее ремонта.

Помимо замены кровли, строительная организация также может выполнить и ее капитальный ремонт.  Капитальный ремонт – это полное снятие старой кровли и установка новой, смена водосточных труб и фасадных линейных покрытий. Частичный или текущий ремонт – смена некоторых листов кровли, заделка повреждений труб или замена участков, постановка заплат. Также современные строительные компании могут предложить вам наливные полы в Курске. Это современная технология позволяет создать красивое и прочное покрытие пола.

При капитальном ремонте используются те же способы, что и при установке новой кровли. В этом случае присутствует лишь операция по демонтажу старого покрытия. Снятая кровля сортируется и годные части так же могут использоваться для повторной установки. Это делается для максимальной экономии на материалах при минимальной потери качества.

Текущий ремонт производится следующим образом. Вначале, крыша осматривается с наружной стороны, а потом со стороны чердака. В помещении кровля осматривается после сильного дождя. Места повреждения обводятся мелом и наносятся на уже приготовленную схему крыши. При небольших повреждениях на них ставят заплаты из кровельной стали. При больших же – меняется весь лист. Иногда требуется замена и настенных желобов и карнизов. Их замена тоже бывает частичной и полной.

Для мелкого ремонта предполагается установка заплат. Отверстия и пробоины до 5мм зачищают стальной щеткой и потом замазывают масляной суриковой замазкой с двух сторон. Наносят смазку толщиной 20-30 мм. Если же отверстия в крыше 5-30 мм, то их рваные края  выправляют и очищают. Уже используется не только смазка, а и пакля. Затем на замазанное повреждение накладывают заплату, на 90-100мм больше самого места. Тщательно следят за плотностью прилипания заплаты к металлическому листу.

Современные строительные компании, которые предлагают ремонт кровли в Курске, работают в любое время года и любых условиях. Обеспечивается комфортное проживание даже в доме, где проводятся ремонтные работы. Для этого монтируется временная тентовая гидроизоляция или временная кровля, если потребуется.

In : Крыша