Строительство дома: выбор крыши

Строительство дома: выбор крышиСооружение крыши на доме придает строению законченный вид. В загородных домах и деревянных дачных домиках чаще строят двускатные крыши. Они имеют хороший внешний вид, а также надежны в пользовании и просты в изготовлении. Кроме того, такую крышу можно строить из любых материалов.

Крыши в таких домах занимают существенную часть строения, поэтому собственники за счет крыши пытаются увеличить полезную площадь дома.

В чердачном помещении можно сделать мансарду, например. В одноэтажном брусовом доме крыша может придать строению солидности, поэтому рекомендуется делать ее большой. Когда дом построен со сложной планировкой — это усложняет постройку крыши. В таких домах крыши делают многощипцовыми. В местах соединения скатов делают ендовы, внутренние перегибы кровли. Такая конструкция, безусловно, делает строительство крыши более сложным и дорогостоящим.

Не менее важным при сооружении крыши является ориентация на климат местности. Если обычными погодными условиями является выпадения обильных осадков, целесообразно сделать крышу высокой. В таком случае снег и дождь будут беспрепятственно скатываться с вашей крыши, и не будут оказывать на нее дополнительное давление и разрушать.

In : Крыша