Выбираем материал для кровли

Выбираем материал для кровлиВыбирая материалы для кровли, стоит обращать внимание на такие факторы, как долговечность, качество и, естественно, внешний вид. Кроме того, для нашего сурового климата очень важны такие свойства кровельного материала, как устойчивость к температурным перепадам, повышенной влажности, атмосферным осадкам и интенсивным механическим воздействиям. Все перечисленные критерии совмещает в себе полимерпесчаная черепица.

По внешнему виду этот материал напоминает керамику, однако имеет другую технологию производства. Полимерпесчаная черепица изготавливается из термопластов и кварцевого песка по технологии прессования. Благодаря использованию качественных материалов и современной технологии изготовления, этот материал отличается устойчивостью к условиям высокой влажности, агрессивных воздействий щелочи и кислот.

Благодаря полимерной основе, черепица не подвержена гниению и плесени. Кроме того, полимерная основа хорошо сохраняет насыщенность цвета и даже под действием прямых солнечных лучей не выцветает. Еще одно преимущество такого покрытия заключается в том, что полимерные материалы не накапливают статическое электричество. Эта особенность позволяет не устанавливать на покрытой таким материалом крыше громоотвод.

Полимерпесчаная черепица отличается повышенной прочностью и способна выдержать человека со средними габаритами тела, что значительно упрощает процесс монтажа покрытия и проведение ремонтных работ. Для того чтоб покрыть крышу таким материалом не нужно специальных приспособлений – фрагменты легко скрепляются между собой без специальной обработки. Кроме того, черепица хорошо режется и не раскрашивается.

Еще одна немаловажная особенность этого кровельного материала – сравнительно небольшой вес. Например, один квадратный метр полимерпесчаной черепицы весит вдвое меньше аналогичной по площади керамической черепицы. А по сравнению с цементно-песчаными кровельными материалами полимерпесчаная черепица и вовсе весит в три раза меньше. Низкий вес полимерпесчаной черепицы позволяет существенно снизить нагрузку на несущие конструкции и предотвратить оседание стен.

Средний срок службы этого материала составляет порядка пятидесяти лет. Совокупность всех перечисленных особенностей полимерпесчаной черепицы позволяет использовать этот кровельный материал в сложных климатических условиях без потери качества и внешнего вида.

In : Крыша