Характеристика различных видов кровельных материалов

Характеристика различных видов кровельных материаловГонт является одним из самых доступных кровельных материалов, существующих на рынке. Он не только защищает дом от вреда, но и придает стильный и оригинальный вид зданию. Существует много различных доступных типов черепицы. Поэтому важно знать их преимущества.

Виды кровельного гонта

Кровля из битумной черепицы, в основном, имеет плоскую и прямоугольную формы. Они выкладываются на крышу, начиная с нижней ее части, перекрывая друг друга.

Гонт асфальта

Существует большое разнообразие кровельных изделий, таких как древесина, шифер, металл, черепица и композитная черепица. Однако, чаще всего используется дранка гонт асфальта, поскольку она проста в установке, недорогая и выдерживает самые экстремальные погодные условия.

Асфальтовая кровельная плитка представлена в большом количестве цветовых вариаций. При изготовлении этого материала производители создают новые цветовые смеси, чтобы удовлетворить потребности домовладельцев, и способствовать популяризации своего товара. Дом, имеющий сложную кровельную систему, создает своего рода обращение к зрителю. Ведь хорошо и красиво установленная кровля увеличивает стоимость строения.

Композитная черепица

Черепица обладает высокой прочностью и упорностью. Дело в том, что в ее состав входит стеклоткань (продукт переработки), что делает материал экологически чистым.

Деревянная черепица, ценная для окружающей среды, обладает хорошей изоляцией, снижает потребление энергии, очень проста в установке.

Шифер гонт

Чрезвычайно прочный кровельный материал — шифер гонт, который производят из натурального камня. Такая кровля может прослужить полвека и даже больше. Шифер выдерживает солнечные лучи, обеспечивая хорошую вентиляцию внутри дома. Установка его дорогая и требует специальных умений. Материал этот очень тяжелый, поэтому может быть установлен только в том случае, если конструкция здания имеет прочный фундамент.

In : Крыша