Cтиль хай-тек на вашей кухне

Cтиль хай-тек на вашей кухнеСовременные дизайнеры придерживаются мнения ,что на кухне лучшим стилем будет считаться стиль хай- тек. Он хорошо подойдет современному человеку, его металлические цвета и стиль прямых линий, сделают вашу кухню изящной и многофункциональной.

Главной и важной особенностью такого стиля является использование любой бытовой техники, которая хорошо будет смотреться с мебелью выполненной в этом стиле. Хай- тек — это стиль конца ХХ века. При нем максимально и функционально используется кухонное пространство. Этому стилю характерны прямые и стремительные линии, стеклянные и металлические детали.

Если Вы для своей кухни выбираете стиль Хай- тек, то следует помнить, что не стоит перегружать кухню всевозможной техникой и аксессуарами, ведь хай- тек придерживается минимализма во всем. У него очень сдержанный декор. В мебели и кухонной утвари используется : хромированные поверхности, нержавеющая сталь, металлические трубы и др.

Интерьер должен обладать четкими прямыми линиями и формами в металлических оттенках. Правильное размещение света, установка дополнительных источников света, максимальная экономия свободного места на кухне, будет играть немаловажную роль в оформлении интерьера вашей кухни.

Кухня должна иметь однотонные бледные цвета серого, белого и черного цвета. Возможно использование желтого и зеленого, красного и синего цвета, как дополнение к основному цвету. Особое значение придается освещению с помощью галогеновых ламп и ультрамодных светильников. Свет, благодаря скрытой подсветке и направленным источникам, будет отражаться на металлических поверхностях. Струнные светильники помогут разделить вашу кухню на функциональные зоны.

Квартира, и в частности кухня выполненная в стиле хай- тек, будет напоминать космический корабль, из- за обилия пластика, металла, стекла. Используется только современное оборудование на кухне и мебель будущего.

Наличие зеркал, мебели из стекла и посуды одного цвета, создадут неповторимый образ в интерьере этого стиля. Стиль хай- тек на вашей кухне это неповторимый стиль, современность, функциональность и красота.

In : Кухня