Особенности создания дизайна кухни

Особенности создания дизайна кухниКак ни крути, а кухня, по праву, является очень значимым помещением в каждом доме. К сожалению, очень часто в нашей стране кухням отведена крайне небольшая площадь, особенно в, так называемых, «хрущевках». Квартиры с просторными кухнями строить стали совсем недавно. Получается, что большинству людей приходиться довольствоваться малогабаритной кухней, где площадь составляет только 5-6 кв.м. Однако даже из такой ситуации выход существует. Дизайнеры разработали множество приемов для визуального увеличения помещения и повышения функциональности. Применяя их в своей квартире, можно рационально и компактно расставить каждый необходимый предмет быта.

Осуществляя долгожданный ремонт кухни, нужно не просто правильно использовать каждый сантиметр площади, но также приобрести нестандартный комплект мебели, которая будет учитывать все нюансы помещения. В некоторых ситуациях можно воспользоваться консультациями квалифицированных проектировщиков мебели, которых совершенно не сложно найти в удобном каталоге интернет сайта «Лига мастеров».

Начиная ремонт квартир, а именно отделку кухни, следует составить детальный план действий. Первым делом надо детально прорисовать будущий интерьер кухни. Размещая на эскизе предметы мебели и бытовую технику, не забудьте учесть место, необходимое для открывания дверей.

Более того, что в помещении кухни нужно втиснуть все предметы и аксессуары, но также необходимо расположить их определенным образом, чтобы процесс приготовления пищи был и комфортным, и рациональным. Это обстоятельством ни в коем случае нельзя пренебрегать в ремонте. Лучше всего если вся рабочая поверхность будет, по мере возможности, располагаться в одном месте комнаты. Также важными условием для комфортной работы в пределах кухни являются прочность мебельного гарнитура, столешница и других кухонных предметов.

Отдельное внимание стоит уделить дверям на кухню. Зачастую, они расположены не совсем удачно, и мешают рядом поставить или повесить определенную деталь интерьера. В такой ситуации можно использовать двери, которые собираются в компактную гармошку. Помимо этого, дверной проем можно завесить шторами. Хотя многие дизайнеры предлагают монтировать на кухне раздвижные двери, которые не занимают много места и смотрятся очень современно и стильно. Более того, сейчас можно на заказ изготовить стеклянные двери с красивым рисунком или фотографией.

In : Кухня