Отделка кухни

Отделка кухниКухня – одно из самых любимых помещений в любой квартиры. Здесь проводят вечера с семьей и устраивают дружеские посиделки. И естественно желание каждого хозяина сделать кухню не просто практичной и удобной, но и придать ей уют. По этой причине продумывание отделки и обстановки занимает все мысли перед предстоящим ремонтом. Некоторые пытаются подсмотреть идеи дизайна кухни в интернете и применить их в своей квартире, другие же продумывают дизайн самостоятельно, третьи предпочитают обращаться к профессионалам, которые помогают сделать комнату стильной и уютной. Все эти варианты имеют право на существование, и какой именно предпочесть, зависит исключительно от владельцев квартиры.

Стилей, в которых можно оформить кухню, существует великое множество. Что именно выбрать, зависит от вкусов хозяев и общей стилистики квартиры. Кухня, хотя в большинстве случаев и воспринимается отдельно, не должна полностью противоречить дизайну квартиры. Очень часто кухню предпочитают оформлять в стиле кантри или Прованс. Эти варианты достаточно просты в исполнении, но способны придать кухне особенное настроение. Для Прованса характерны выбеленные стены, деревянные полы и деревянная или кованая мебель, занавески с цветочным рисунком и большое количество живых растений. По сути, Прованс является ответвлением стиля кантри, для которого свойственны те же черты, только можно выбрать для стен обои с растительным орнаментом, а шторы повесить из натуральных тканей или с ручной вышивкой. Оба этих стиля создают особенный деревенский уют и романтичное настроение. Если это именно то, что вы хотите получить, то можете смело приступать, нет ничего сложного в осуществлении выбранного дизайна.

Так же довольно часто оформляют кухни в морском стиле, в бело-голубых тонах, с ракушками, волнами и песком на стенах. Можно повесить настенные часы, выполненные в виде штурвала или морского якоря. Также популярным является классический стиль, которому свойственны дорогая мебель с простыми линиями, зачастую светлых оттенков. Тоже самое и с отделкой и оформлением окон. Добротность, надежность и простота должны стать основами при оформлении. По сути, кухню можно оформить в любом из стилей. Главное, чтобы вы здесь чувствовали себя комфортно.

In : Кухня