Выбор цвета для интерьера кухни (черный)

Выбор цвета для интерьера кухни (черный)Очень противоречивый цвет для кухни – это ахроматический черный цвет. Поверхности, которые черного цвета, отражают и поглощают все цветовые лучи. Под любым углом освещения поверхность будет всегда черный.
Черный цвет легко сочетается в интерьере с желтым, оранжевым и красным цветами. Эти теплые цвета оттеняют холодность черного цвета. Черный цвет притягивает к себе взгляд и приносит официальность в интерьер кухни. Делает вашу кухню строгой и чопорной. К тому же этот цвет утяжеляет предметы, одновременно зрительно уменьшая их объем.

Надо сказать, сто традиционно наш менталитет воспринимает черный цвет как цвет печали. Вряд ли, кухня с черными стенами станет центром домашнего уюта и тепла. А пол черного цвета на кухне будет выглядеть как бездна, хотя и сконцентрирует внимание на себе. Если же вы хотите использовать черный цвет на кухне, используйте «шахматное» сочетание белого и черного цвета. Таким образом, белая кухонная мебель будет восприниматься по-свадебному празднично, оттененная черным цветом.

На выборе черного цвета лучше остановиться тем, кто находиться под покровительством планеты Плутон. Приверженцы учения Фэн-шуй считают, что черный цвет олицетворяет строгость, интригу и независимость. Но не используйте черный цвет в местах чтения книг или общения, в детской или в комнате, где есть больной.

Последние направления в дизайне с использованием черного цвета на кухне: черный фартук (непрактично, но элегантно); черно-белая мебель с черной каменной мойкой (немного холодно); «шахматный» пол ( используйте воздушную мебель с элементами, выполненными из кованого железа, чтобы сгладить строгость линий); Белая мебель и черные стулья ( концентрируют на себе внимание); комбинация предметов кухонного интерьера черного и красного цвета (классическое сочетание, которое всегда в моде).

In : Кухня