Выбор цвета для интерьера кухни (синий)

Выбор цвета для интерьера кухни (синий)В дизайне кухни используют различные цвета. Поговорим о темном синем цвете. Этот цвет в интерьере встречается реже, чем голубой или светло-синий.

Каждый цвет дает свою длину световой волны. У синего цвета такая волна достигает около 450 миллимикрон. Темно-синий цвет, когда на него падает искусственное освещение, становится еще более темным.

Если вы верите гороскопам, то синий цвет большего всего подходит рожденным под знаком Девы и тем, которым покровительствует Юпитер. Синий цвет олицетворяет разум, который уже не отягощен порывами молодости. Если вы страдаете от заболеваний желудочно-кишечного тракта, бессонницы или аллергического кашля, то смело используйте в интерьере кухни синий цвет.

Хотя многие считают, что синий цвет является тяжелым и холодным цветом. На самом деле, синий цвет может зрительно понижать температуру кухни. Первое впечатление, которое производит кухня с элементами глубокого синего цвета, — это настороженное ощущение. Позже, синий цвет начинает успокаивать. Глубокий космический покой обуславливает строгость и серьезность в стиле поведения. Приверженцы учения Фэн-шуй считают, что синий цвет представляет женское начало, отражает гармонию и заботу.

Синий цвет в интерьере отлично сочетается с белым цветом, с ахроматическими и хроматическими цветовыми тонами. Если вы приверженец двойных контрастных сочетаний, смело используйте в интерьере и в элементах декора сочетание оранжевого и темно-синего. Гармонично смотрится и тройное сочетание желто-зеленого, карминно-красного и темно-синего цветов. Также дизайнеры предлагают вариант сочетания четырех цветов: средне-зеленого, пурпурно-фиолетового, желто-оранжевого и синего.

Подберите кухонную мебель или детали интерьера темно-синего цвета, а дополнения других цветов по своему восприятию и ощущениям цветовой гаммы, и ваша кухня будет центром мудрости и гармоничного покоя в вашем доме.

In : Кухня