Что включает в себя капитальный ремонт квартиры?

Что включает в себя капитальный ремонт квартиры?Проведение капитального ремонта очень ответственная затея, поэтому самодеятельность тут ни к чему. Лучше обратиться за помощью к настоящим профессионалам и специалистам.

Слово ремонт для многих – это синоним хаоса или стихийного бедствия, а тем более если предстоит капитальный ремонт дома или квартиры, который по масштабам значительно отличается от обычного косметического. Капитальные ремонт обычного требуется при переезде во вновь купленную квартиру на вторичном рынке жилья, или в ту, которая досталась по наследству, также нередко такой ремонт люди затевают после многих лет жизни в квартире в которой основательного ремонта они не делали. Такой ремонт отличается от косметического прежде всего масштабностью работ. И если говорить о том что именно предстоит сделать, следует выделить следующие этапы:

  •         Очищение стен от старых обоев краски и так далее;
  •         Снятие штукатурки;
  •         Демонтаж старых окон, дверей, проводки, сантехники;
  •         Демонтаж напольного покрытия.

Это то что касается подготовительных к капитальному ремонту работ. Если в вашем случае предстоит капремонт квартиры в новостройке, то это скорее будет даже не ремонт, так как демонтаж осуществлять не будет нужно, а просто чистовая отделка. Исходя из всего вышесказанного при подобного рода работах следует выполнить:

  •         Отделку стен пол и потолка;
  •         Сантехнические работы;
  •         Электромонтажные работы;
  •         Установку окон, дверей.

Надеется только лишь на свои силы при проведении подобных мероприятий не стоит, так как масштабность работ предполагает привлечение к ним специалистов различных отраслей: электриков, сантехников, штукатуров, монтажников и так далее, поэтому стоит найти хорошую подрядную организацию, которая возьмет на себя все обязательства по выполнению работ. Компания «Ваш дом-нн» готова оказать все услуги по капитальному ремонту качественно и в максимально короткий срок. В штате есть специалисты всех категорий и квалификаций, которые поэтапно выполнят все запланированные работы. Преимущества сотрудничества с такой подрядной организацией заключаются в следующем:

  • Все этапы работ будут выполняться без задержки. То есть, компания составит график работ, в котором будет прописано кто за кем и когда начинает работу, и накладки, например, штукатуры не могут работать, так как электрики еще не все закончили с проводкой, или любые другие ситуации возникать не будут. Все будет четко и в срок.
  • Каждый этап работ будет контролировать главный бригадир, поэтому качество будет максимальным.
  • Заказ комплекса услуг позволяет значительно снизить стоимость ремонта.

Учитывая все это первое с чего следует начинать капитальный ремонт – это подбор надежного подрядчика.