Как грамотно перепланировать квартиру

Как грамотно перепланировать квартируДействующее сегодня законодательство дает широкие возможности для проведения перепланировки даже в многоквартирных домах. Конечно, существуют определенные правила, нарушать которые никому не разрешено. Они, в первую очередь касаются несущих стен. Их нельзя трогать ни в коем случае.

А в остальном – возможности передвигать, монтировать или демонтировать внутренние перегородки – современный человек практически не ограничен. Но для того чтобы в этом убедиться, следует заказать техническое обследование помещения, которое планируется перестроить. Лучше всего к этому привлечь опытную организацию, которая не в первый раз выполняет подобные работы. Например, пусть это будет ЖилПромПроект – архитектурно-проектное бюро, в котором работают высококвалифицированные опытные специалисты. В том случае, если они проведут техническое обследование квартиры, вы точно будете знать, в каком состоянии на данный момент находятся все строительные конструкции. Более того, специалисты этого бюро обязательно выдадут вам техническое заключение, на основании которого вы сможете (или нет) проектировать перепланировку.

ЖилПромПроект имеет богатейший опыт в вопросах проведения проектных работ, которые дают возможность проводить, например, ремонт магазинов, или перепланировку нежилого помещения в ресторан. Благодаря накопленному опыту и огромному авторитету среди своих клиентов, данное бюро постоянно совершенствуется. Ведь, например, для проведения грамотной перепланировки необходимы глубокие знания в области не только санитарно-строительных  норм и правил, но и в действующем законодательстве.

После получения положительного технического заключения далее следует разработка проекта перепланировки. Конечно, вести эти работы должны те же специалисты, которые проводили и обследование. То есть, ЖилПромПроект продолжает свою работу и теперь старается увязать пожелания своего заказчика с действующими строительными и санитарными нормами и правилами. Эти специалисты знают, что в процессе проведения подобной работы, очень часто возникает необходимость в разработке дополнительного специализированного проекта. Например, это может быть проект электроснабжения квартиры или ее отопления. Причем, необходимо, чтобы подобные проекты выполнялись профессионалами в данной области. Но специалисты, которым вы доверили создание проекта перепланировки, могут решить эту проблему самостоятельно, передав всю необходимую  информацию таким профессионалам и заказав им разработку дополнительного проекта. С ЖилПромПроектом перепланировка пройдет быстро и с минимальными затратами нервов и денег.