Косметический ремонт квартиры как способ изменить мироощущение

Косметический ремонт квартиры как способ изменить мироощущениеКапитальный ремонт квартиры подобен пожару: на его проведение нужно не только собраться с силами, потребуются также существенные капиталовложения. А если для кардинальной смены окружающей обстановки нет возможностей? На помощь придет косметический ремонт квартиры. Это самый простой и легкий способ поменять привычную обстановку и шанс обрести новое мироощущение. Оживить надоевший интерьер достаточно просто: нужно всего лишь сменить обои, обновить полы и потолки, выбросить надоевшую мебель и обзавестись новыми предметами интерьера.

Ключевое отличие косметического ремонта квартиры от капитального — неизменность обслуживающих коммуникаций и отсутствие перепланировок. Стоимость ремонта не нанесет серьезного удара по семейному бюджету: его проведение при правильном подходе может быть вполне экономичным.

К началу ремонта помещение придется подготовить специально:

  • убираем вещи и мебель, а те из них, перемещение которых проблематично или представляет сложности, оборачиваем плотной пленкой;
  • закрываем пол пленкой или плотной бумагой;
  • заклеиваем скотчем плинтусы;
  • обесточиваем или закрываем специальными заглушками розетки электрического тока.

Косметический ремонт квартиры всегда проводится сверху вниз. Начинать следует с потолков: их можно побелить, установить натяжные, покрасить или оклеить обоями. После потолка наступает очередь окон, дверей и обоев. Многообразие современных отделочных материалов позволяет реализовать любые задумки относительно интерьера. Окончательная стоимость ремонта будет зависеть только от ваших предпочтений и фантазий.

Тем, кто отважился на проведение самостоятельного ремонта, рекомендуется уделить особое внимание обработке стен. Старую краску и эмаль удаляют с помощью стального шпателя, известь размывают, а обои тщательно размачивают для снятия. Для получения идеальной поверхности стены подвергают выравниванию, грунтовке и шпаклевке.

Ремонт или обновление напольного покрытия — завершающий этап. Дополнительным штрихом может стать замена выключателей и электророзеток в помещении.

Как минимизировать стоимость ремонта? Мы рекомендуем тщательно составлять сметы, включая в них как стоимость материалов, так и цену производимых работ. Выбирая ремонтную компанию, обратите внимание на отзывы реальных клиентов, уже воспользовавшихся ее услугами.

Наша компания предлагает косметический ремонт квартиры в Санкт-Петербурге на выгодных условиях. Мы работаем на рынке отделочных работ более 16 лет, что позволяет нам поддерживать конкурентоспособный уровень цен.

Базовая стоимость ремонта одного квадратного метра помещения составляет всего 2 000 рублей. С учетом акций и скидок данная цена может быть существенно снижена. Для заказа ремонта достаточно предпроектного обследования и формулировки ваших пожеланий. Работы начнутся сразу же после утверждения сметы работ и графика их проведения.

Вам останется только принять готовые работы и наслаждаться новой обстановкой в вашей квартире.