Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартирыКосметический ремонт квартиры – это комплекс строительных и отделочных работ, взаимосвязанных между собой и зависящих от многих факторов (от конструкции помещения, от различных условий при эксплуатации и другое). Обычный косметический ремонт квартиры – это восстановление и реставрация помещений в жилых домах, путем проведения внутренних работ. Это — специальный комплекс работ, который охватывает значительное количество действий по переклеиванию обоев, перекрашиванию оконных, дверных конструкций, наличников, потолков, плинтусов, а также по шлифованию паркета и вскрытию его лаком.

Прежде чем начать осуществлять косметический ремонт квартиры, требуется подготовить внутреннее помещение к работе. Для этого компании по ремонту квартир советуют освободить помещение от мебели, а остальные предметы и мебель, которую невозможно вывезти, упорядочивают и аккуратно закрывают пленкой для свободного выполнения работ на стенах и потолке. Также необходимо закрыть упаковочным картоном и пленкой напольное покрытие (ламинат, ковровое покрытие, паркет), если не требуется его менять. Плинтуса необходимо заклеить малярной лентой, если не планируется их перекрашивать.

Подготавливают внутренние помещения путем удаления старых настенных и потолочных покрытий. Если потолок был побелен известью, нужно смыть известковый слой до шпаклевочного слоя. Если был окрашен краской, то необходимо удалить ее шпателем или наждачной бумагой. Старые обои удаляются тем же методом, что и известковая побелка (предварительно смачиваются водой и снимаются шпателем).

Если появились трещины на лакокрасочном покрытии, то следует также очистить оконные рамы, двери и наличники от краски. Удалить старую краску можно двумя известными способами: химической и термической обработкой. Химический включает в себя размягчение лакокрасочного покрытия путем нанесения химического состава и удаление остатков краски различными подручными изделиями или шпателем. Термический способ – это размягчение слоя краски горячим воздухом, профессиональным феном и дальнейшее удаление остатков скребком.

После окончания демонтажа ненужных покрытий необходимо удалить всевозможные дефекты со стен и потолков в помещении. Следует удалить все фрагменты, которые отслаиваются, растрескиваются и т.д. Следующим этапом подготовки поверхности к отделочным работам является обработка стен и потолков грунтовочными средствами. Далее, для последующего выравнивания, на поверхность наносится шпаклевка. Но на этом косметический ремонт квартиры под ключ в Твери не заканчивается.

После окончания шпаклевочных работ, приступают к окрашиванию потолочной поверхности специальными водно-дисперсионными составами малярным валиком.

Завершающим этапом проведения косметического ремонта квартиры является оклеивание поверхностей стен настенными покрытиями. В процессе наклеивания обойных покрытий для стен, очень важно полностью исключить проникновение в помещение сквозняков.

Стоимость косметического ремонта квартиры

Цена зависит от площади вашего помещения и от того какие виды работ Вы хотите сделать выбирая их из перечня. Помимо перечисленных выше работ можно добавить что-либо по вашему желанию и потребности, либо убрать работы которые Вы делать не хотите. Стоимость ремонта квартиры, утвержденная сметой и подписанная в договоре не меняется в процессе проведения работ. Если при проведении ремонта выявляются дополнительные работы, которые вы сами считаете необходимо сделать, тогда составляется дополнительное соглашение на эти виды работ, которое также будет неизменно в процессе проведения ремонта.