Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартирОт правильной организации нашего дома находится в зависимости наше настроение и благополучие, а значит и вся дальнейшая жизнь. Поэтому так важно поддерживать в своей квартире уют и красоту. Для этого периодически проводят ремонт. Но что делать, если вы не обладаете достаточными знаниями и навыками, а ремонт квартиры или отделка – сложное занятие, но вы все равно решили выполнить его самостоятельно? Для этого следует изучить соответствующую литературу и приступать к делу.

Сначала определитесь со своими желаниями, и решите чего вы хотите получить в результате. На этом же этапе определитесь с суммой денежных средств, которую вы готовы потратить на ремонт. Однако помните, что необходимо учитывать «золотое» правило, согласно которому запланированная сумма должна быть умножена на два, так как возникает масса непредвиденных затрат.

После этого нужно найти исполнителей, которым вы сможете доверить ремонт своей квартиры. Найти их можно планомерно обзвонив имеющиеся ремонтно-строительные организации. Помимо этого можно заняться изучением объявлений в газетах и журналах, содержащих информацию о ремонтно-строительных работах. Здесь, как правило, предоставлена не только информация о фирмах, но и примеры их работ. Но самым действенным способом является поиск подрядчика по рекомендациям родных и друзей.

После того, как вы нашли подходящего подрядчика, он выезжает на объект для выполнения всех необходимых замеров и дает оценку состояния всех помещений, подлежащих ремонту. После этого, он станет выяснять ваши пожелания, вы должны быть готовы к этому, потому заранее продумайте, что хотите увидеть по завершении ремонта.

Далее специалист на основе полученных сведений составляет смету. Постарайтесь сразу оговорить некоторые моменты во избежание в дальнейшем неприятных недоразумений. Обязательно обговорите, кто будет заниматься закупкой и доставкой необходимых материалов – вы, дизайнер или подрядчик. Желательно, чтобы этим занимался именно подрядчик, так как это позволит сэкономить за счет приобретения товара оптом, кроме того, вы сами будете освобождены от забот и хлопот, связанных с закупками.

Обратившись в хорошую дизайнерскую компанию, вы получите хорошего специалиста-дизайнера, который будет совмещать в себе к тому же архитектора, художника, технолога и конструктора. Понятно, что такой специалист сможет придать помещению действительно неповторимый стиль, учитывая ваши потребности и вкусы. И это учитывая то, что дизайнер будет использовать в своей работе только качественные, но не очень дорогостоящие материалы.