Зачем делать дорогой ремонт квартир?

Зачем делать дорогой ремонт квартир?Квартира куплена, но не обустроена? Вам необходим ремонт! Строительные компании предлагают помещения, которые часто сложно назвать квартирой с определенной планировкой. Такая планировка называется свободной – покупатель сам решает, как расположить основные помещения – кухню, комнаты, холл, санузлы. Для того, чтобы реализовать свои идеи, нужно обратиться к специалистам – работникам ремонтно-строительной компании, которые проведут весь ремонт от этапа чертежей до чистовой отделки и дизайнерского оформления квартиры.

Оправдан ли ремонт квартир дорого? Возможен однозначный ответ – «Да». Как правило, фирмы, осуществляющие дорогой ремонт, выполняют работы качественно и в срок, с долгосрочной гарантией и с наличием новых оригинальных идей. Хорошие ремонтные фирмы повышают квалификацию своих специалистов и заботятся о положительной долгосрочной репутации. Известная пословица «Скупой платит дважды» применима и к ремонту – лучше заплатить дорого и получить качество на долгие годы, чем переделывать работу каждые несколько лет.

Ремонт квартиры можно условно разделить на несколько этапов.

  1. Предварительный осмотр и определение основных направлений ремонта.На этом этапе специалисты осматривают имеющиеся помещения и интересуются предпочтениями самого хозяина. Находятся «тонкие» моменты в ремонте (сложности, которые могут возникнуть), определяются особенности коммуникаций, электропроводки; наличие дверных и оконных проемов и многое другое. Именно здесь определяется реалистичность реализации идей владельца.
  2. Составление чертежей и эскизов; выбор строительных материалов и составление сметы.Перед ремонтными работами специалисты готовят чертеж, на котором будут указаны основные размеры площади, высоты, ширины и других параметров.
  3. Непосредственно ремонтные работы.Они могут начаться с замены и переноса коммуникаций. Далее будут: демонтаж конструкций, перенос стен, дверных и оконных проемов, оформление потолков, стен и пола.
  4. Дизайнерская отделка квартиры.В отремонтированную квартиру приятно установить новую мебель и заполнить ее современными стильными интерьерными «штучками». Помочь в оформлении интерьерного дизайна может только специалист – дизайнер. Важно только помочь ему освободить его мысли от штампов и стандартов, и дать полет фантазии.

Все указанные этапы могут выполняться только в указанной четкой последовательности.