Фонтаны в регулярном парке

Фонтаны в регулярном паркеНе один партерный парк невозможно представить без роскошного фонтана. В регулярном саду весь ландшафт разделен на строго симметричные зоны. Дизайнеры, выбирая водоем в качестве архитектурной детали французского стиля, тщательно подбирают каждый элемент конструкции.

Такой дизайн отражает античную эпоху или период ренессанса, барокко, рококо. В Европе такое направление получило огромное распространение. В дворцово — парковом искусстве средних веков можно встретить роскошные водные конструкции, объединяющиеся несколько фонтанов в единую композицию.

Все творения этого великолепного времени украшены скульптурами мифических существ, божественных созданий, изображениями животного и морского мира. Художественные фонтаны, в регуряном парке, условно подразделяют на два больших раздела. Первый включает в себя все виды водных устройств состоящих из скульптурных сюжетов. Большая часть уникальных произведений располагается в Риме. Эпоха возрождения, демонстрирует широкой публике мастерство гениальных скульпторов и художников, оставивших огромное культурное наследие последующим поколениям. Современники пытаются воссоздать собственные шедевры, используя античные мотивы.

Сегодня можно приобрести множество фонтанов со скульптурами по различной ценовой позиции. Стоимость каждого создания зависит от качества материала, эксклюзивности работы и популярности автора. Нередко старинные фонтаны, из частных коллекций, выставляются на аукционах. Более дешевые экземпляры выпускаются компаниями, продающими садовые аксессуары. Возвести настоящий фонтан ренессанса на дачном участке, способен только образованный и талантливый специалист.

Второй большой раздел состоит из так называемых поющих фонтанов. В таких строениях основной деталью выступают водные элементы, движения струй подчеркиваются динамичной подсветкой. Конечно такие фонтаны так же украшены скульптурами, только здесь они выступают в качестве второстепенного элемента.

Построить такое сооружение можно в саду любого размера. В настоящее время продаются самые разнообразные водоемы для сада. Вы так же можете заказать изделия в мастерской по вашему эксклюзивному проекту. Установить музыкальный фонтан в саду можно совместными усилиями профессиональных архитекторов-инженеров и строителей.