Плавающий фонтан

Плавающий фонтанПлавающие фонтаны обладают массой преимуществ перед стационарными строениями. Они отлично подходят для больших водоемов, в частности для прудов и бассейнов. Такие установки дополнительно оснащают светомузыкальными устройствами. Самым ярким примером фонтанной установки является большой фонтан Рошен, расположенный в Виннице. Он представляет собой 97 метровую платформу с движущимися элементами. Современные ландшафтные дизайнеры все чаще используют в своей работе водоемы с плавающими элементами.

Фонтанные устройства уникальны в исполнении и просты в использовании. Они прекрасно подходят как для искусственных, так и для естественных источников. К основным достоинствам данных фонтанов относится простота монтажа и удобство эксплуатации. Готовая установка не нуждается в предварительной подготовке водоема (прокладка труб, монтирование фильтра, насоса). В настоящее время производители выпускают плавающий фонтан-скиммер, который очищает воду, насыщая ее кислородом. В продаже представлены простейшие устройства для миниатюрных прудов и мощное оборудование для крупных водоемов, водопадов и ручьев.

Из чего состоит комплект плавающего фонтана:

  •  Насос различного типа и степени мощности.
  •  Разнообразные насадки, регулирующие высоту и форму струи.
  •  Поплавки, которые поддерживают фонтан на плаву.
  •  Дополнительные устройства: стойки, фильтры, подсветка, мультимедиа и т.д.

Для того чтобы начать успешно использовать фонтанную обстановку, конструкцию необходимо разместить в нужном месте, закрепить и включить. Оборудования можно закрепить двумя способами, используя тросы с колышками или якорь. Выбирая плавающий фонтан, обязательно обратите внимание на мощность насоса, на наличие фильтра и прочих аксессуаров.