Как оформить сад в частном доме

Как оформить сад в частном домеТак как само направление дизайна становится сейчас популярным, развитие получил и ландшафтный дизайн. По сути, это оформление участка в частном доме. Для оформления участка ландшафтный дизайн сейчас предлагает множество стилей, но наиболее популярным является смешанный стиль.

Свой сад можно оформить в одном из стилей ландшафтного дизайна: в формальном стиле, где преобладают строгие геометрические формы, в пейзажном стиле, в сельском стиле, который очень уютный и вроде как привычный, может разве что чуть меньше чем пейзажный или природный, тот же лесной стиль. Так же тематический стиль темой, которого может быть почти что угодно, но обычно идеей ее есть привязанность к некоторому географическому месту. Существует так же китайский стиль, японский, и смешанный стиль. Сейчас редко кто оформляет участок или сад в строго одном стиле. Обычно стили смешиваются и комбинируются. так что в японском садике вы вдруг, да и увидите такие знакомые атрибуты как тачка садовая, ведра с коромыслом, вязанка дров и чисто русскую беседку.

Впрочем, можно оформить сад в частном доме, не используя какие-либо стили, а просто создавая красоту своими руками. Сад в частном доме должен быть прежде всего опрятным и ухоженным, это намного важнее того, какие формы вы ему придадите. Опытный глаз сам подскажет, в конце концов, где что разместить.

На садовом участке можно растить разнообразные виды овощных культур, ягод, цветов, и сооружать из них разнообразные сочетания. Стоит позаботиться так же и о том, чтоб сад не был похож на огород, чтоб в нем присутствовали красочные сочетания, и были как низкие, так и высокие растения.

Великолепно дополняют садовый участок камни разной формы. Имеющие округлую форму придают ему ухоженности, имеющие неровные края, делают вид немного диким.