Какие растения идеально приживутся на вашем балконе?

Какие растения идеально приживутся на вашем балконе?Прежде всего, стоит отойти от стереотипа, что балкон является складом для вещей. Он может и должен стать приятной зоной отдыха, украсить которую можно замечательно правильно подобранными растениями.

Бальзамин. Идеальной почвой для него станет рыхлая смесь из перегнойной земли, листа и песка. И для ухода за крупной посадкой лучше выбирать культиватор . Температура должна быть умеренной, но не низшей двенадцати градусов. Зимой же растений будет цвести если она будет выше пятнадцати. Освещение для этих цветов должно быть хорошим, но без прямых лучей, а в зимний период хотя бы несколько его часов просто обязательны. Поливать это растение стоит обильно, и воздух должен быть влажным, для чего советуют применять опрыскивание листьев, оберегая цветы.

Фуксия. Освещение для нее должно быть рассеянным, но ярким, а температура несколько ниже умеренной – помните, что выше двадцати градусов растение не переносит. Поливать следует весной обильно, а зимой умеренно, поддерживая влажность воздуха опрыскиванием. Пересаживать фуксию советуют каждый год весной.

Бегония. Для нее хороша почва из листа, дерна и торфа в долевом соотношении 2:1:3. Температура должна быть умеренной, но не ниже пятнадцати градусов. Освещение этот цветок требует рассеянное, а поливать его следует обильно, с высокой влажностью воздуха. Пересаживать же нужно, когда горшок переполняется, по весне.