Ландшафтный проект садового участка

Ландшафтный проект садового участкаЕсли вы хотите разбить сад у себя на участке, вам понадобиться для этого составить ландшафтный проект, ведь разбить сад без проекта, это одно и тоже, что построить дом без фундамента.

Кроме того, разработав проект еще до начала ландшафтных работ, вы сможете сберечь не только свое время, но и средства. С помощью проекта вы по разноцветным иллюстрациям сможете себе представить, как вживую будет выглядеть дом с окружающим его ландшафтом. И больше не нужно будет волноваться от неопределенности, ведь вы ясно представите себе свою цель, что довольно интересное и захватывающее занятие.

В первую очередь вы должны выдвинуть для себя самые важные требования к своему саду, ведь если вы серьезно относитесь к ландшафтному проекту, то тут просто необходим комплексный подход. Умело обыгранные особенности участка в дальнейшем придадут вашему ландшафту неповторимость, уникальность и возможность использования природных особенностей в собственных целях.

Работа над ландшафтным проектом подразделяется на три этапа – предпроектная стадия, эскизное проектирование, а также рабочее проектирование. На первом из этапов дизайнер выезжает на объект проектирования для знакомства с заказчиком, его пожеланиями и формулировкой задачи. На втором этапе начинается уже более детальное изучение участка, происходит планирование решений, стоимости и сложности дальнейших работ. Утверждается эскизный проект и будущий бюджет, после чего можно приступать к рабочему проектированию и реальным работам над вашим ландшафтом.

Заниматься рабочим проектированием вы можете как с помощью опытных профессионалов, так и самостоятельно. В случае вашего желания сделать это своими руками, вам понадобиться лишь составление ландшафтного проекта, для чего лучше будет заказать полный комплекс чертежей и прилагающихся к ним подробных пояснений. Это сведет к минимуму риск сделать что-либо неверно.