Необыкновенные клумбы, используем старую обувь, мебель

Необыкновенные клумбы, используем старую обувь, мебельВ современном садово — парковом искусстве часто обычную мебель, кухонную утварь, используют в качестве цветников. На вашем участке такие творения выглядят оригинально, создают более уютную атмосферу.

Сегодня каждый стремиться выделиться, подчеркнуть собственную индивидуальность. Сад помогает показать окружающим глубину вашей творческой натуры. Не бойтесь экспериментировать высаживая растения в старый шкаф, чемодан, стул и даже фортепиано. Позвольте своей фантазии стать реальностью.

Вариант 1. Яркая цветочная клумба. Небольшой шкаф хорошенько обшкуриваем наждачной бумагой, покрываем основой под краску, окрашиваем в яркий, насыщенный цвет. Запомните, цвет должен сочетаться с общей цветовой палитрой. Если для декора вы используйте комод, трюмо поставьте его спиной к стене и выдвинете ящики. Высокие шкафы лучше поставить в горизонтальном положении прямо на участке, либо на невысокие ножки. Рассаживать цветы лучше по инструкции для цветоводов, то есть для каждого вида подбирать подходящий тип почвы и освещения.

Вариант 2. Можно поместить горшок с цветком в обувь, или засыпать грунтом отверстие в ботинке и посадить внутрь растение. Сначала застилаем внутреннюю часть полиэтиленовой пленкой, насыпаем почву, дренируем и высаживаем растение. Не забудьте сделать шилом несколько отверстий для отхода влаги. В качестве основы используют женские, мужские и детские туфли, ботинки, кроссовки, кеды, сапоги и резиновые тапочки. Обычно в таком оригинальном цветнике выращивают суккуленты, многолетние и неприхотливые цветы.