Обслуживание парковой зоны альпинистами

Обслуживание парковой зоны альпинистамиСовсем не просто разбить парк в городской черте, еще сложнее поддерживать его территорию в благоустроенном состоянии. Деревья разрастается и периодически приходится удалять сухостой и больные растения.

Каждый уважающий себя город имеет парк — место для отдыха, свиданий, прогулок. Там могут проходить фестивали, конкурсы, соревнования. Содержать парки очень непросто и дорого, ведь парковая зона имеет сложную структуру. Там произрастают деревья и кустарники разных пород, в сочетании с травянистыми растениями они образуют биологическое сообщество, которое надо поддерживать в жизнеспособном состоянии.

Деревья, высаженный в разные годы, постепенно стареют, у них, как и у всех живых существ заканчивается жизненный цикл. Такие деревья уже не могут служить украшением, они становятся рассадниками болезней, в них поселяются вредные насекомые, которые способны в короткие сроки уничтожить все посадки. Поэтому такие деревья непременно надо удалять.

Сделать это в стесненных условиях не просто. Подогнать туда спецтехнику невозможно без нарушения ландшафта и тогда остается единственно верный способ – обращение за помощью к арбористам. Это люди, посвятившие себя уходу за растениями. На что они способны:

  • Проконсультировать по разным вопросам, касающихся жизни деревьев или формировании ландшафта на участке;
  • Объективно оценить состояние дерева и определить заболевание;
  • Подобрать и использовать нужное лекарство, то есть, необходимые химикаты для уничтожения насекомых, например, древоточцев;
  • Произвести грамотное кронирование;
  • Удалить больное, аварийное или сухое дерево;
  • Выкорчевать пни;
  • Сформировать крону декоративного дерева или кустарника;
  • Укрепить дерево. Если оно имеет историческую или декоративную ценность, или если оно совершенно здорово, но есть опасность падения, то такие деревья не уничтожают, а используют опоры для его поддержки.

Иногда удаление деревьев – это единственный способ защитить окружающий ландшафт от гибели. Санитарная вырубка мероприятие плановое и без нее не обходится ни одно городское хозяйство. Для удаления сложных, очень высоких деревьев приглашают арбористов с навыками работы на высоте, проще сказать, промышленных альпинистов.  Они имеют специальное альпинистское снаряжение, что позволяет им не использовать вышки и другую технику.

Бригада альпинистов корректно произведет выборочный спил и последующее дробление пней, с выравниванием почвы. Аккуратно уберет порубочные остатки и вывезет мусор, подготовит участок парка, сквера либо для следующих посадок, либо под строительство паркового павильона.

Источник: hitreeworkers.ru