Пример проекта ландшафтного дизайна

Пример проекта ландшафтного дизайнаВ качестве примера проекта ландшафтного дизайна участка можно рассмотреть смешанный стиль его исполнения. Так смешанный стиль как понятно из его названия подразумевает использования использование в оформлении и благоустройстве участка сразу несколько стилей одновременно. При этом необходимо обеспечить целостность композиции и сделать все его элементы дополнением друг друга.

В этом случае входную группу на участке можно выполнить в более формальном стиле и обеспечить симметричное расположение зеленых насаждений. При этом необходимо обеспечить постоянную подстрижку всех газонов, кустарников на этом участке земли. Для более респектабельного внешнего вида входной группы участка на нем можно расположить один или два фонтана, а так же обеспечить качественно выполненное ландшафтное освещение. В качестве декоративных элементов можно добавить скульптуры.

Территорию, которая располагается со стороны задней части строения можно выполнить либо в таком же стиле, либо в любом другом. Но при этом два стиля не должны слишком контрастировать между собой. Так примером подобного дизайна может быть пейзажный стиль, который менее симметричен, нежели формальный, но так же подразумевает красивое оформление территории.

При таком исполнении благоустройства допускается произрастание больших растений, газонов и кустарников в хаотичном порядке. При этом все дорожки и тропинки можно выложить как при помощи брусчатки или асфальтового покрытия. Для придания таким элементам более естественного вида вместо обычных бордюрных камней можно использовать большие камни. В данном случае эти камни будут совмещать в себе функцию разделение зеленой части участка от пешеходных дорожек и одновременно играть роль неких декоративных элементов. Для более естественного вида участка можно расположить на нем водоем, но при этом он не должен иметь правильную геометрическую форму, а с виду напоминать обычное озеро.