Статуэтки для сада

Статуэтки для садаУкрашения для сада изготавливаются из различных материалов – металла, керамики, пластика и искусственного камня. Классическим сырьем для таких украшений является керамика. Поскольку керамические фигурки часто присутствуют в домашних коллекциях, их вполне можно переместить в сад, что позволит вдохнуть «вторую жизнь» в пылящиеся статуэтки. Однако популярность керамики не вышла из моды, и многие магазины предлагают современные фигурки из этого материала. Любителям предлагается статуэтка Хоттея, которая не только украсит сад, но и принесет благополучие его владельцам.

Переменчивая погода не будет страшна садовым фигуркам, изготовленным из металла. Они покрываются специальными красками, не зависящими от капризов природы. Помимо таких статуэток, можно приобрести и другие металлические изделия,  включающие в себя определенные функции – держатели для зонтиков, декоративный молоток для двери, цветочницы, крепящиеся на стены, садовые кресла.

Довольно «молодым», но уже зарекомендовавшим себя материалом является искусственный камень. Это сырье легко подвергается обработке и окрашиванию – благодаря этому фигурки из него получаются разнообразными, затейливыми и устойчивыми к внешним природным факторам. Кроме того, изделия такого типа отличаются долговечностью с сохранением первоначального внешнего вида.

Пластиковые статуэтки по качеству и популярности не уступают аналогичным из искусственного камня, при этом они более легкие по весу. Но из соображений долговечности предпочтение отдают каменным фигуркам.

Садоводы-любители, с давних пор придавали уникальность с помощью изображений домовых и гномиков, своеобразный подарок для сада. Помимо «оживления» сада, такие персонажи должны были принести удачу живущим в доме.
В современных дизайнах садов все большой популярностью пользуются фигурки животных.

  • Лебеди;
  • Утки с утятами;
  • Курицы с цыплятами;
  • Петухи;
  • Лягушки;
  • Симпатичные ежики;

При богатой фантазии в сад можно подселить даже крокодилов. Если же вокруг декоративных фигурок создать растительные композиции – некоторые садовые уголки приобретут вид участков первозданной дикой природы.Для украшения сада можно использовать и праздничные атрибуты. К примеру, как украсить сад под Новый год? Можно дополнить садовый дизайн декоративными фигурками Деда Мороза и его помощников, а их подсветка сделает праздничное убранство еще более нарядным и загадочным. А если прибавить к этому поющие подвески и колокольчики — чарующие звуки создадут из обычного сада волшебную страну.

Итак, выбирая подарок в гости, советую остановиться на садовых фигурках. Они будут дарить отличное настроение, и радовать глаз. Этот подарок останется на долгие годы.