Чердачные лестницы

Чердачные лестницыЧердачные лестницы являются очень популярной конструкцией в загородном строительстве, в наше время, когда достаточно часто даже частные застройщики возводят двух и трёхэтажные дома.

Конечно, при обустройстве внутреннего пространства коттеджа без лестницы здесь не обойтись, но чтобы правильно её приобрести и пользоваться, стоит обратить внимание на несколько отличительных особенностей данной конструкции.

1. Удобство и доступность использования, позволяет обращать внимание именно на чердачные конструкции.

2. Чердачные лестницы относятся к категории крутых. Они имеют угол наклона в пределах 63-74 градуса.

3. Конструкции очень компактны, что облегчают использование и монтаж конструкции. Производители очень чётко продумали конструкцию лестниц, в нерабочем состоянии они представлены в виде блока, который либо спрятан на верхнем уровне, либо просто подвешен. Отсюда можно вывести два типа лестниц. Складные лестницы, которые требуют большого проёма в помещении, и изготавливаются, из дерева или алюминия. Раздвижные аналоги, которые складываются в виде пантографа. Данные конструкции изготавливаются из алюминия и стали. В любом случае стоит выбирать ту конструкцию, которая по размерам и удобству вписывается в пространство вашего дома. При этом, не мешая и не загромождая собой пространство.

4. Большой спектр разнообразных дизайнов и текстур лестниц позволит вам создать свой индивидуальный интерьер дома, будь то классический стиль или морская тематика, например. Они очень органично сочетаются как с керамической плиткой, так и с материалами из натуральной древесины, такими как блокхаус или привычная всем вагонка.

5. Конструкция чердачных лестниц предполагает наличие люков с теплоизоляционной крышкой, которая будет надёжно защищать дом от холодов и сквозняков, она закрывается герметично, при этом, не требуя больших усилий. Крышки, как правило, покрываются защитными составами, которые не позволяют им ржаветь и гореть.

6. Многие производители для оригинальности и многофункциональности данной продукции снабжают ее дополнительными функциями, такими как телескопические поручни, электропривод и т.д.

Используйте замечательные чердачные лестницы, которые будут радовать вас удобством конструкции и оригинальностью дизайнов.