Винтовые лестницы и их применение

Винтовые лестницы и их применениеВинтовые лестницы уже давно нашли свое применение в быту. Их популярность связана с их красивым и необычным видом. Такая лестница станет идеальным дополнением к любому интерьеру. Нужно сказать, что типы конструкций винтовых лестниц могут в корне отличаться. Различия могут быть в плане, при виде лестницы сверху, конструкций деталей (ступеней, боковых несущих элементов, средней стойки, поручни). Чтобы посмотреть, как выглядит винтовая лестница, нужно найти чертеж в сети, сейчас там очень много разнообразных типов и конструкций. В основном, лестницы такого типа делят на винтовые круглые и винтовые квадратные.

Чтобы понять, в чем разница между этими моделями, нужно просто просмотреть чертежи винтовой лестницы. Единственное, что можно сказать, это то, что квадратный тип таких лестниц более естественно выглядит. В таких лестницах по внешней боковой поверхности могутнее стоять, специальные несущие элементы крепления: ни болец, не тетивы. В таком случае, ступени нужно крепить, к стене, что в этом случае по площади будет равно лестничному колодцу.

С точки зрения простоты использования, квадратные винтовые лестницы более удобные в использовании. По ним легче и удобнее передвигаться и подыматься. За счет того, что конструкция этой лестничного марша имеет почти прямые участки ступеней, она почти не закруживает, чего нельзя сказать о беспрерывно радиусной винтовой лестнице. При ходьбе, по которой вас то и дело крутит.

Любые проекты, фото, рабочие чертежи, можно найти и скачать в сети интернет. Первоначальные знания и материалы, помогут вам в поиске подходящего типа таких лестниц для вашего дома. При выборе такого типа конструкций, нужно конкретно смотреть для каких ситуаций подходит та или иная винтовая лестница. Кроме своего изящного вида винтовая лестница на порядок дороже других обычных типов лестниц, так как они намного сложнее в сборке и монтаже, при их устройстве. Обычно винтовые лестницы используют для подъема на второй этаж и чердаки.