Как сделать мансарду из пеноблоков

Как сделать мансарду из пеноблоковПостройка мансарды из пеноблоков – это очень интересное и недорогое решение увеличения жилого пространства. Стоимость пеноблоков достаточно небольшая по сравнению с другими строительными материалами, например, такими как кирпич. А главное пеноблоки достаточно крепкий материал для строительства.

Спрос на мансарды появился в тот момент, когда подорожала жилплощадь, а спрос на достаточно дешёвое жильё возрос.

Объектами для увеличения квадратной площади таким способом, как постройка мансарды, стали обычные домики в деревне, гаражи на дачах, загородные и городские коттеджи, а так же многоэтажные дома с плоскими крышами. Это вполне осуществимое желание увеличения площади даётся достаточно легко. Требуется с ответственностью отнестись к разработке проекта, воплотить его в жизнь и придумать отличное внутреннее и внешнее оформление. Не забыть про гидроизоляцию и утепление.

На самом начальном этапе, следует выбрать, из какого материала вы хотите выстроить свою мансарду. Строительный материал, естественно, должен соответствовать современным требованиям, а таким как раз и являются пеноблоки. Что же влияет на такой выбор, посмотрим, какими же преимуществами обладает этот строительный материал.

— Небольшой вес пеноблоков достаточно важен для отличного строительства, а так же влияет на транспортировку, плата за погрузочные работы сократится. А когда дом строится с самого фундамента, то как раз за счёт небольшой массы, опять же можно сократить расходы на основу дома

-Если учитывать структуру пеноблоков — она пористая, но сохраняет тепло в доме не хуже чем древесина, а если сравнить с распространённым кирпичом, то можно сказать, что в три раза лучше. А всё это нам говорит о том, что при хорошей гидроизоляции мансарды, можно её считать добротным жилым помещением. Отличная теплоизоляция — это весомый плюс с точки зрения экономии денежных средств.

— Ещё одним ценным фактором мансарды из пеноблоков является звуконепроницаемость, достигает такой эффект благодаря пористой структуре материала. Ячейки пеноблока заполнены воздухом, что позволяет избежать грохота грома, шума дождя, а уличные звуки просто пропадут, что даст вам возможность полноценно отдыхать в этом помещении.

— Относительно раствора при кладке пеноблоков можно сказать, что тоже будет расход экономным, т.к. пеноблоки имеют разные размеры. Данный материал для строительства отлично поддаётся обработке, никакого труда не составит обработать пеноблок как вам надо. А если вспомнить, что очень часто конструкции стен далеко не стандартны, такое качество является только плюсом.

Когда встанет вопрос перед выбором при покупке пеноблоков, лучше всего приобрести самые прочные и надёжные, т.к. мансарда является таким же продолжение вашего дома и должна быть такой же крепкой, как и весь дом.