Как утеплить мансарду

Как утеплить мансардуБольшинство современных частных домов имеет мансарду. Мансарда придает дому больше элегантности и расширяет жилое пространство дома. Между тем многие используют мансарду только в летний период, что является не рациональным. Для того чтобы использовать мансарду круглый год в качестве жилого помещения ее необходимо утеплить, рассмотрим, как это можно сделать и главное кто сможет помочь. На сегодня множество компаний, которые занимаются строительством могут предоставить подобные услуги.

Так как мансарда находится возле самой крыши дома, то утепление необходимо проводить утепление как снаружи дома, так и изнутри мансарды. Такое утепление имеет двойную цель, вы, кроме того, что получаете дополнительное жилое помещение, которое можно эксплуатировать круглый год еще и создаете дополнительную теплоизоляцию всего дома. Утепление наружной части мансарды необходимо проводить еще на стадии строительства дома. В качестве утеплителя наружной части дома следует использовать минеральную вату. Этот теплоизолирующий материал обладает таким замечательным свойством, как низкая поглощаемость влаги, благодаря чему материал способен выполнять свои функции круглый год, что немаловажно. Кроме утеплителя кровли здания покрывается другими защитными материалами, например черепицей или профнастилом.

Внутреннюю часть мансарды можно утеплять уже после постройки дома, так как этот вид работ относятся к внутренним отделочным работам. Для того чтобы не тратить много материальных средств на закупку дорогих теплоизолирующих материалов воспользуйтесь таких материалов как пенопласт, который имеет множество преимуществ. Среди этих преимущества можно отметить то, что на пенопласт легко поддается обработке, благодаря чему для монтажа панелей вам не потребуется наличие специальных знаний и инструментов. После покрытия стен мансарды теплоизолирующим слоем остается лишь покрыть стены декоративные материалы и мансарда готова к эксплуатации.