Утепление мансарды гипсокартоном

Утепление мансарды гипсокартономПри утеплении мансарды все чаще и чаще люди отдают предпочтение оцинкованному профилю и гипсокартонным листам, как основным материалам. Гипсокартонные листы вставляются в стартовые планки, в которые помещают и бруски, аналогичного с профилем размеров. Закрепляются данные бруски с внешней стороны, применяя саморезы. Допускается применение также коротких брусков и их обрезков, которые ставят друг с другом, что позволяет избежать лишних отходов, при этом на прочность стены это не скажется.

В мансарде будет проводится крепление древесно-стружечной плиты, совпадающей по размером с профилем. Так как при креплении древесно-стружечных плит зачастую появляются щели, то в дальнейшем они должны заделываться монтажной пеной. ДСП внутри мансарды должно быть обязательно утеплено, для этого в качестве материала лучше всего использовать адгилин. Если говорить о способе крепления, то лучше использовать строительный степлер.

По окончанию крепления профиля, начинаем заделку пространства, которое образовалось между ним. В основном для этого применяют минеральную вату. Далее производим монтаж гипсокартонных листов. Нужно отметить, что оптимально для данной задачи применить гипсокартон влагостойкого типа. Поэтому уложенные в данной комбинации материалы кроме утепления, создадут также и звукоизоляцию.