Метод каркасного строительства

Метод каркасного строительстваМетод каркасного строительства загородного частного жилья, на сегодняшний день, все больше завоевывает рынок нашей страны. Такой способ пришел к нам с запада, где он широко распространен в таких странах, как Германия, Швеция и многих других европейских государствах, а также в Канаде. Каркасные дома собираются из готовых компонентов, созданных из пиломатериалов. С помощью данного метода можно возводить как совсем небольшие домики, так и весьма немалые коттеджи, и по свойствам они не будут отставать от зданий, построенных традиционными методами. Для того, чтобы увеличить длину пролетов, строительство может производится с применением клееных балок.

Естественно, подобные дома должны иметь и хорошую защиту от холода. Роль утеплителя, обычно играет стекловата или вата, основанная на минеральных компонентах. Чтобы дом эффективно противостоял ветрам, его обшивают поверх слоя утеплителя, плитами ДВП или ДСП, которые, как правило закупают оптом на складе ДСП. Как внутренняя, так и наружная отделка дома может быть разнообразной и полностью зависеть от пожеланий заказчика.

Такая популярность данных домов обусловлена тем, что они имеют рад неоспоримых преимуществ перед зданиями, построенными традиционным путем. Так, каркасному дому не ведом процесс усадки, поэтому вы смело можете оставлять его без отопления, в холодное время года, и отделка дома не пострадает. Тем более, что отделку можно начинать сразу же после окончания сборки дома, опять же из-за отсутствия усадки.

Все несущие элементы каркасного дома полностью унифицированы, это открывает широкий простор для отделки, как внутренней, так и наружной. У многих сложилось предубеждение, что каркасные дома все одинаковы, на внешний вид, однако это не так. Мало того, один и тот же дом, построенный для разных заказчиков, может иметь абсолютно разный внешний вид. Тем более, что сами каркасные элементы созданы таким образом, чтобы никак не ограничивать дизайнерскую фантазию заказчика. Поэтому, мы может твердо сказать, что в настоящее время, по каркасной технологии, может быть построено абсолютно любое здание.

Если вы хотите построить каркасный дом в северных широтах, то специалисты смогут подобрать вам такую толщину стен, чтобы обеспечить идеальною систему утепления. Каркасные дома могут быть очень теплыми, и ничем не уступать по этому показателю кирпичным и деревянным строениям.

Кроме всего этого, каркасный дом намного дешевле традиционного, обладающего теми же самыми характеристиками, да и время постройки такого дома очень мало, по сравнению с традиционными методами строительства. Каркасный дом не только теплый, но и невероятно долговечный. Этому способствуют высокие технологии, применяющиеся в разработке каркасов. Каркасный дом невероятно легок, а поэтому, его можно строить на любом типе грунта, что сильно расширяет ваш выбор места жительства.