Недорогой ремонт квартиры

Недорогой ремонт квартирыМногим людям от родителей или других родственников в наследство достаются квартиры. Если им и раньше было, где жить, они решают сдать эти квартиры в аренду. Но, прежде, необходимо сделать в них ремонт, если это требуется. Правда, если эта квартира будет сдаваться, делать в ней дорогой ремонт нецелесообразно. Можно выбрать дешевые технологии строительные материалы, чтобы ремонт обошелся недорого.

Если никаких серьезных проблем с полом нет, его можно не трогать. Напольное покрытие устарело сильно повреждено, его можно заменить чем-то недорогим. Можно постелить линолеум или ковролин. Это относительно недорогие материалы, с укладкой которых можно справиться самостоятельно.

Ремонт квартир в СПб и не только лучше начинать с потолка. Потому что его, возможно, придется красить, в процессе могут быть испачканы стены, пол, окна и не только. Если потолок находится в нормальном состоянии, но его цвет немного изменился, можно просто покрасить. Если есть трещины и сколы, их нужно зашпаклевать, используя при этом специальную армирующую сеточку. И, только после того как шпатлевка высохнет, можно приступать к окраске потолка.

Что касается стен, что их можно покрасить, либо оклеить недорогими обои. Обои можно выбрать бумажные, либо моющиеся. Бумажные очень быстро выцветут, и их придется менять. Моющиеся обои прослужат намного дольше. Можно будет их чистить, мыть. Окна и двери, если они в нормальном состоянии, можно не менять. Если на них есть трещины и сколы, можно замазать их специальной шпатлевкой для древесины. И, только когда шпатлевка высохнет, нанести краску. Если денег нет, чтобы нанять рабочих, эти работы можно выполнить самостоятельно. Достаточно выбрать для этого несколько выходных дней. Если попросить кого-то помочь, работа будет выполнена еще быстрее, что тоже хорошо.