Новинка в мире покрытия – пробковый пол

Новинка в мире покрытия – пробковый полПри выборе напольного покрытия все потребители, в основном, выбирают ламинат или линолеум. Но есть еще одна альтернатива – пробковое покрытие. Оно сделано из такой же коры пробкового дерева, как и винные бутылки. Сырье измельчается и прессуется. Несмотря на свою легкость и мягкость на вид, такие полы очень прочные – можно смело ставить мебель, не переживая за появление вмятин (хотя некоторые потребители, имеющие такой вид полов, говорят обратное). Также пробка отлично сохраняет тепло, не пропускает звуки и влагу. Значит, исключается процесс гниения. А еще такой материал не грызут мыши и жуки. Но самое главное – что он экологичен.

Благодаря хорошей теплоизоляции и легкости в уборке такие полы – отличное решение для детской комнаты. Их можно пылесосить, мыть, используя жидкие моющие средства, без абразива.

По видам такие покрытия делятся на техническую пробку, клеящиеся, а также плавающие. Техническая играет роль подложки под ламинат и другие основания, выполняя функцию утеплителя. Клеящиеся покрытия выпускаются в виде плиток разных размеров и оттенков. Его установка происходит путем приклеивания. Этот тип самый влагоустойчивый. Плавающий пол – пробка, поклеенная на МДФ. Сборка происходит по принципу укладки ламината. Из-за наличия МДФ воду следует применять с осторожность – пол может разбухнуть. При укладке нужно учитывать, что такой тип покрытия нуждается в наличии идеальной основы.

Главной проблемой такого покрытия, из-за чего он менее распространен – дороговизна. И еще один нюанс, пробка сверху покрыта защитным слоем, который со временем стирается, особенно в комнатах с высокой проходимостью (например, в коридоре). Поэтому те места, где появились такие вытертые следы, придется обновлять лаком или заменять. К слову, обновляя верхний слой, можно подобрать другой оттенок лака, что придаст полу новый вид.

Приобрести пробковое покрытие можно в интернет-магазине CenMart по адресу: www.cenmart.ru. Компания СенМарт предлагает огромный выбор коллекций от известных Европейских производителей пробковых покрытий, хорошо зарекомендовавших себя на мировых рынках. Магазин осуществляет доставку по всей территории России.

Приобретайте и применяйте пробковое покрытие, так как оно является универсальным решением для комнаты с различным дизайном. Пробка нейтральна, поэтому не будет выделяться и впишется в любой интерьер.