Как грамотно осуществить замену стеклопакета

Как грамотно осуществить замену стеклопакетаКачественное застекление пластиковыми окнами требует правильной установки стеклопакетов. Следует заменять стеклопакет при обнаружении таких дефектов, как сколы стекла и трещинки, которые можно просто увидеть, и разгерметизация, о которой будет свидетельствовать появление внутри стеклопакета конденсата. Не говоря уж о более явных дефектах, как например, разбитое стекло.

Для того, чтобы осуществить замену стеклопакета с дефектом, сначала нужно его достать. Как же правильно это сделать? Осмотрите периметр профиля. Там вы найдете стык штапиков с профилем, которые нужно снять.

Сперва, снимаются самые длинные штапики, которые обычно располагаются слева или справа (при некотором расположении стеклопакета они могут размещаться сверху или снизу). Для этого тонким лезвием ножа, не повреждая пластмассы, нужно осторожно (если осуществляется замена разбитой витрины, то будьте вдвойне осторожны) отодвинуть штапик от профиля на 1-2 мм в середине стыка и с помощью пластиковой прокладки соответствующей ширины провести от образованной щели в обе стороны к концам штапика. После этого можно без труда его вынимать.

Теперь одна сторона оказывается освобожденной и можно перейти к остальным штапикам с освободившимися краями, чтобы подобным образом их достать. Но на этот раз следует начинать не с середины стыка штапика, а со свободного края.

Не забывайте все время поддерживать стеклопакет и вытаскивайте его после полного освобождения от штапиков. И обязательно подпишите каждый штапик на предмет того, где он располагался. Это необходимо потому, что штапики для нового стеклопакета вставлятся обратно на прежние места.

In : Окна