Какие пластиковые окна выбрать?

Какие пластиковые окна выбрать?В современном строительстве все большую популярность приобретают пластиковые окна. Причиной тому то, что они значительно отличаются от устаревших деревянных образцов своими характеристиками, дизайном и свойствами. И в результате большой сегмент рынка продукции для ремонта и строительства принадлежит изделиям, изготовленным на основе пластика. Совершенно логично, что и в торговой сети, занимающейся реализацией товаров для строительства и ремонта, присутствует огромный перечень таких товаров. Поэтому неудивительно, что вопрос о том, какие пластиковые окна выбрать, может поставить в тупик даже бывалых строителей.

Рынок пластиковых окон представлен многими отечественными и зарубежными производителями. Принято считать, что теплоизоляция напрямую зависит от количества и толщины стекол в пакете. Но это не всегда так. В некоторых марках стеклопакетов между стеклами закачивают газы аргон или криптон, обладающие низкой теплопроводностью. Это дает возможность сократить количество камер и, соответственно удешевить продукцию. Что же касается шумовой изоляции, то она зависит от толщины стекла, количества камер, расстояния между стеклами.

Не меньшую роль в качестве пластиковых окон играет профиль. Сейчас довольно часто предлагается профиль из экологически безопасных материалов. Обычно пластик для таких изделий создается на основе специальных материалов и компонентов. Сам состав пластика должен быть устойчивым не только к пониженным зимним температурам, но и к резкому их перепаду.

Для долгосрочной эксплуатации стеклопакета необходимо, чтобы профиль содержал внутри себя металлический усилитель. К нему обычно и крепится фурнитура. Если же он отсутствует, такая конструкция не будет долговечной и эффективной.

Задумываясь над тем, какие пластиковые окна выбрать, нужно учесть и формы окна. В зависимости от размещения в доме, окно должно иметь определенное количество подвижных частей. В нем может открываться форточка или обе половины. В некоторых случаях окно может быть и полностью глухим. Приняв во внимание эти основные параметры, несложно будет сделать оптимальный выбор.

In : Окна