Когда стоит заменить деревянные конструкции на пластиковые окна?

Когда стоит заменить деревянные конструкции на пластиковые окна?Добротность деревянных оконных конструкций долгое время никто не смел ставить под сомнение, пока не появились пластиковые окна. И тогда владельцы квартир, частных домов, стали задумываться – оставить деревянные окна или заменить на модные пластиковые?

Так появились пластиковые окна сначала в крупных городах, попозже в небольших городках, где уровень дохода населения ниже. Ну, а приверженцы натурального материала продолжали заниматься реставрацией деревянных конструкций.

Чтобы привести в порядок старое окно понадобится также немало финансов, поэтому целесообразность этого процесса под вопросом. Во многих домах окна не менялись десятилетиями, вот почему их состояние требовало полной замены.

Там же, где окна были крепки, приходилось бороться с остатками краски, которые некрасиво висели лохмотьями и портили визуальный вид. Многочасовая обработка каждого участка приводила хозяев к смешанным чувствам, ведь в функциональности пластиковых окон сомневаться не приходилось, а старые конструкции полны недостатков.

Поэтому, при первой же финансовой возможности стоит заняться своими окнами. Сейчас даже новое строительство в городах всегда сопровождается установкой пластиковых окон в современных домах. Сквозняки, ежегодная покраска рам, подоконников, теперь не будет волновать хозяев помещений, потому что новые окна не требуют никаких косметических ремонтов и дополнительных вложений. Нужно только внимательно читать рекомендации производителя и правильно ухаживать за встроенными механизмами. Также есть некоторые особенности в процессе эксплуатации, но они не настолько обременительны, чтобы относиться к недостаткам.

А если в квартире уже были установлены новые, но деревянные рамы, нужно ли их заменять на пластиковые? Конечно, нужно. В городских квартирах рекомендуются стеклопакеты, потому что они могут обеспечить хорошую герметичность, избавить домочадцев от шума и дополнительных хлопот, связанных с регулярным уходом за окнами.

К примеру, в осенний период, когда обладатели деревянных окон занимаются их оклейкой, чтобы защититься от сквозняков и холода, хозяева квартир с пластиковыми окнами могут заниматься совсем другими делами, потому что им оклейка не понадобится. А весной, опять же, деревянные окна нужно освобождать от поролона, который был плотно набит в щели, чистить рамы от клея – так и уходит ценное, свободное время.

Всем потребителям, которые не хотят устанавливать пластиковые окна из-за того, что они выглядят очень просто, нужно посмотреть каталог современной продукции производителей. Уже давно окна стали изготавливать по индивидуальному проекту, советуясь с заказчиком по поводу фурнитуры, цвета, вида отделки. Пластиковые конструкции могут быть оригинальными и стильными, но никогда не утратят своих основных достоинств, среди которых теплоизоляция, шумоизоляция, практичность, долговечность и простата ухода.

In : Окна