Конструктивные особенности пластиковых окон

Конструктивные особенности пластиковых оконСвоей популярностью пластиковые окна обязаны в первую очередь конструктивным особенностям. Именно благодаря тому, что окна ПВХ разработаны особым образом, они имеют множество преимуществ перед другими подобными изделиями. Рассмотрим конструктивные особенности пластиковых окон более подробно.

Одной из основных частей пластикового окна является профиль, который выглядит как монолитный кусок пластмассы, но на самом деле он имеет достаточно сложное строение. Внутри профиля располагается несколько камер различного размера. В небольших камерах профиля окна находится воздух, благодаря которому обеспечивается необходимая теплоизоляция. В самой большой камере установлен каркас задачей которого является обеспечить необходимую жесткость всей конструкции. Именно из-за этого каркаса пластиковое окно и имеет такой большой вес, что является одним из недостатков окон ПВХ.

Профиль служит, для того чтобы поддерживать стеклопакет, который также имеет не совсем обычное строение. Обычный стеклопакет состоит из двух стекол, которые по торцам герметично изолированный. Между стеклами стеклопакета имеется инертный газ или сухой воздух, который также служит для теплоизоляции. Если вы заметили, что стекла стеклопакета, запотели или на них появились капли влаги, то это означает что стеклопакет, разгерметизировался и его требуется заменить. Кроме этого на торцах стеклопакета имеются резиновые уплотнители, которые не пропускают в помещение пыль и звуки с улицы. Если рассматривать упрощенно, то описанное выше это и есть конструктивные особенности пластиковых к окон, но понятно, что устройство окон ПВХ на этом не ограничивается.

In : Окна