Металлопластиковые окна – как часть интерьера

Металлопластиковые окна – как часть интерьераНа сегодняшний день трудно представить себе дом или квартиру без металлопластиковых окон. У таких окон есть ряд преимуществ.

Во-первых, они изолируют помещение от шума, не пропускают холодный воздух, удобны при мытье. И, конечно же, главным преимуществом является доступная цена.

Профиль, из которого делается створка и рама, состоит из пластикового поливинилхлорида (ПВХ). Стеклопакет в основном бывает из двух стекол, которые встроены друг в друга предназначенной для них обоймой. Фурнитура скрыта. Синтетический полимер -поливинилхлорид, благодаря своим свойствам делает окна качественнее деревянных. ПВХ — антикоррозийный и не подается перепадам температуры. окна металлопластиковые вписываются в любой интерьер, становясь его неотделимой частью. Их вид делает помещение современным. Можно также сделать индивидуальный заказ по их внешнему виду.

В ходе монтажа окон из металлопластика между окном и стеной появляются щели. Зазор между ними не должен быть более трех сантиметров. Обычно такие зазоры наполняют монтажной пеной. Слой специальной пены не должен превышать три-четыре сантиметра, в противном случае возникнут пустоты и пенный слой разрушится. Такая пена обеспечивает герметизацию швов и обладает теплоизоляцией.

Перед тем, как устанавливать металлопластиковые окна в Краснодаре  необходимо определиться с компанией-производителем. Качественные и правильно установленные окна подарят ощущение комфорта и уюта в доме.

Ну а к преимуществам окон из металлопластика можно отнести и следующие их свойства: в них предусмотрена вентиляция, функционально безопасны, пожароустойчивы, имеют высокую защиту от промерзания, не запотевают, достаточно практичные в быту.

Они не нуждаются в постоянной покраске. Металлопластиковые окна открываются в нескольких положениях. Они могут раздвигаться, откидываться, сдвигаться и др. Но у таких окон есть и свои минусы. Во-первых, они восприимчивы к царапинам, во-вторых, в связи с тем, что они не пропускают воздух, в квартире создается эффект парника. Окна металлопластиковые отличаются встроенным в профиль дополнительным каркасом из металла, который является основой для всей конструкции окна. С внешней стороны профиль полностью пластиковый. Также окна должны быть оснащены фурнитурой. Выбирать ее надо тщательно, так при правильном ее выборе будет удобен в использовании и стеклопакет.

In : Окна