Пластиковые окна в Тюмени. Преимущества

Пластиковые окна в Тюмени. ПреимуществаПластиковые окна в Тюмени, как и вообще в России появились не так уж и давно. Но за эти 20-25 лет они получили большое распространение. Это произошло благодаря многим преимуществам пластиковых окон по сравнению с конкурентами, прежде всего, окнами деревянными.

В этой статье подробней рассмотрим причины, побуждающие людей покупать именно пластиковые окна:

1.       Теплоизоляция. В наше время отопить квартиру или дом очень не просто. Энергоносители стали заметно дороже. Поэтому потери тепла нужно минимизировать. Поменяв старые деревянные на новые пластиковые окна можно уменьшить потери тепла до 50%. Это очень важно, особенно если будут использоваться пластиковые окна в Тюмени или других городах с непростым климатом. При этом, в жилом помещении станет теплее, а денег на обогрев можно тратить меньше.

2.       Шумоизоляция. Еще одно неоспоримое преимущество пластика. Людям, живущим в квартирах на центральных улицах с множеством транспорта можно дать только один совет – ставьте окна ПВХ и проблемы с шумом останутся позади. Кроме шума окна из пластика не пускают внутрь жилища и пыль. Любая хозяйка знает, насколько это важно.

3.       Стоимость. Это, все-таки, одно из главных преимуществ. Если взять два окна, одно деревянное, а второе пластиковое, с одинаковыми характеристиками по шумо- и теплоизоляции, то стоимость пластикового окна в Тюмени или в любом другом городе России, да и мира, будет минимум в полтора раза меньше. Дешевые пластиковые окна ни в чем не уступают дорогим деревянным. Зачем же тогда платить больше?

4.       Долговечность. Качественные пластиковые окна, правильно установленные и за которыми ухаживали рачительные хозяева, могут прослужить 30-40 лет. При этом оставаясь исправными и полностью выполняя все свои функции по тепло- и шумоизоляции. Выдержит ли дерево такой срок службы? Вопрос чисто риторический и ответа не требует.

5.       Простота обслуживания. Два раза в год смазывать подвижные детали фурнитуры машинным маслом (а лучше специальными смазками) и содержать окна в чистоте – вот, по сути, и все обслуживание. Сравните это с ежегодным перекрашиванием и заклеиванием на зимний период деревянных створок.

Остановимся пока на этих пяти пунктах. Если кто-то еще не поменял окна, то правильный выбор – поставить пластиковые окна в Тюмени или другом городе России. Это и беспокойство о здоровье всей своей семьи, и экономия денег.

In : Окна