Поливинилхлорид в производстве окон

Поливинилхлорид в производстве оконПоливинилхлорид (или ПВХ) – это экологически чистый материал, который относится к группе термопластов. Примерно 43% смеси составляет этилен, 57% — связанный хлор. Иногда при производстве в ПВХ модули добавляют красители, модификаторы и стабилизаторы для улучшения свойств готового изделия.

Поливинилхлорид был изобретён в Германии в 1835 году, но промышленный выпуск был налажен только через 100 лет после создания. Сегодня материал используется повсеместно: от бутылок и упаковки до кредитных карт и оконных рам. Последние, кстати, впервые появились в начале 1950-х годов.

Пожалуй, не стоит долго перечислять преимущества окон ПВХ. О них может рассказать любая домохозяйка, которая на собственном опыте ощутила разницу в звуко- и теплоизоляции, в удобстве мытья стёкол. Технические характеристики изделий из ПВХ невероятно высоки, что объясняет бум на пластиковые окна, который начался в нашей стране в 90-х годах, но не прекратился до сих пор.

ПВХ — это абсолютно безопасный для использования материал, который трудно воспламеняется, что отвечает требованиям противопожарной безопасности. Он прекрасно противостоит воздействию кислот, извести и щёлочей. Кроме того, современные изготовители с помощью дополнительных модификаторов добиваются его повышенной прочности.

In : Окна