Разновидности москитных сеток для пластиковых окон

Разновидности москитных сеток для пластиковых оконЛето – время, когда без москитных сеток на окнах просто не обойтись, ведь они – настоящее спасение в борьбе с проникновением в помещение лишней пыли, пыльцы растений, тополиного пуха, а самое главное – от насекомых, которые так часто досаждают нам летней порой. Еще одной не менее важной для многих функция москитной сетки – предотвращение  выпадения из окна домашних животных.

Для того, чтобы москитная сетка должным образом справлялась с возложенными на нее обязанностями, необходимо обращать внимание на некоторые важные характеристики имеющихся вариантов, а именно:

  • качество материала также не должно вызывать сомнений, убедитесь в его экологичности, прочности, воздухопропускной способности;
  • качество крепежных деталей: они должны быть изготовлены из прочных материалов, обеспечивать максимально комфортную и надежную эксплуатацию изделия;
  • размер ячеек не должен быть ни слишком маленьким, ни слишком крупным; в первом случае в помещение не будет проникать свежий воздух, во втором же напротив – вместе с воздухом возможно проникновение мелких насекомых;

На данный момент на рынке широко представлены различные модели москитных сеток. Выбор же должен быть обусловлен  тем, куда именно планируется применить сетку —  на какое окно в каком помещении. Различают следующие типы:

1)    Рамочные сетки – наиболее распространенный, универсальный тип, одинаково хорошо подходящий в любых случаях. Конструкцию на «карманах» применяют если нет необходимости ежедневно ее снимать и одевать обратно. Конструкция на петлях очень удобна в случае необходимости постоянного открывания, однако она менее прочна. Часто бывают случаи когда такая сетка срывается при сильном порыве ветра.

2)    Раздвижные москитные сетки – идеальный вариант для балкона, а также для окон в небольших комнатах.

3)    Рулонные москитные сетки идеально подойдут для тех, кто не хочет снимать-надевать сетку на окно каждый сезон. Они отлично экономят пространство за счет того, что  удобно сворачиваются  в короб, расположенный над окном. Короб может быть как открытого, так и закрытого типа.

4)    Отдельно выделяют москитные сетки для дверей – идеальный вариант для балкона или лоджии, а также входных дверей в загородных домах.

Если вы еще не приобрели москитные сетки для своих окон – срочно исправляйте это досадное упущение! Ведь это – одна из самых недорогих и таких необходимых летом деталей оконной системы.

In : Окна