Защитные оконные решётки и роллеты

Защитные оконные решётки и роллетыОфициальная статистика подтверждает, что большая часть краж в домах и квартирах происходит из-за отсутствия решёток на окнах. А главное, для того чтобы избежать всех этих неприятных моментов необходимо лишь установить металлическую решётку на входную дверь Вашей дачи или роллеты на окна.

Большинство людей не устанавливают на окна решётки только по одной причине, из-за негативных ощущений. У людей решётки ассоциируются с больницей или иными государственными учреждениями. И это понятно, поскольку раньше из-за своей немалой стоимости, такие роллеты могли поставить только некоторые «не простые» организации. Но со временем, из-за потребности обезопасить собственное жильё, они понемногу перенеслись и в обычные жилые дома.

Большинство заказчиков не могут определиться с выбором, поскольку не знают, что им покупать роллеты или решётки. Но явное преимущество, естественно, у решёток. Так как при открытом окне, металлические роллеты также должны быть подняты, а это уже не будет являться преградой от нежелательных гостей. Установив решётку, например, раздвижного типа от компании «ShikMETAL» (информация о них здесь),  владельцы дома могут не закрывать окно даже при выходе из дома.

Также не нужно забывать, что данный вид охраны считается ещё и элементом декора. Достоинство таких решёток в том, что они могут быть любой формы или узора. Всё будет зависеть только от фантазии клиента. Это могут быть ровные прутья или искусно вырисованные завитки.

Большой ассортимент цветов и материалов приятно радует. Правильно подобранный рисунок придаст Вашему окну оригинальность и выделит его среди «мрачных» соседских окон.

Производятся такие решётки из высококачественного металла. Поэтому, несмотря на их визуальную воздушность и лёгкость, им не страшны никакие механические влияния. Их эксплуатационный срок службы составляет 50 лет и более.

Такая прочность декоративной решётки достигается путём покрытия её цинком. Толщина данного покрытия может быть до полутора миллиметров. В результате коррозии, первым окисляется слой цинка, тем самым защищая основу решётки.

К достоинствам такой защиты можно отнести простоту и скорость её монтажа. Не нужно пытаться произвести монтаж данных решёток самостоятельно. Для этого существуют опытные профессионалы, которые знают своё дело и сделают всё в лучшем виде. Все затраты окупятся сполна, ведь такая красивая защита будет дарить Вам уверенность и спокойствие на много десятилетий вперёд.