Энергосберегающие светодиодные светильники

Энергосберегающие светодиодные светильникиКоличество используемых приборов, потребляющих электричество, постоянно растет. А пропускная способность сетей не меняется долгое время. Таким образом, нужно либо выключать освещение, либо исключить использование приборов. Но что делать, если освещенность помещения нужно совместить с работой приборов? Или площадь освещаемого объекта велика? Вывод напрашивается сам собой: необходимо сократить потребление электроэнергии. Проще всего это сделать, изменив тип осветительных приборов. То есть, заменить привычные светильники, на светодиодные лампочки или системы.

Энергосберегающие светодиодные светильники производятся на основе самых современных технологий и инноваций. С успехом могут заменить такие лампочки, как: люминесцентные, газоразрядные, галогенные и лампочки накаливания. В процентном соотношении доля светодиодных светильников уже превосходит долю прочих разновидностей.

Производство светодиодных светильников. Какой путь проходит лампа до потребителя?

  • Лабораторный этап. Самой первой ступенькой является лаборатория. От других подобных помещений отличается только наличием специализированного оборудования. Тут царят и властвуют разработчики. Они изобретают светильник и доводят его до выпуска в серийное производство.
  • Собственно производство. Чаще всего производственная линия крайне компактна и занимает всего один цех. Производство автоматическое и большую часть действий выполняют роботы.
  • Стенд для проверки готовой продукции. Контроль качества осуществляется именно на этом этапе. Производится он с помощью специальной контрольно-измерительной аппаратуры.

Производители промышленных светильников очень тщательно следят за качеством своей продукции. Оборудование идеального качества только увеличит продажи. А если светильники будут некачественными, то репутация компании устремится вниз.

Далее продукция или складируется или отправляется в точки реализации. Продажа светодиодного освещения также осуществляется посредством сети Интернет.

Светодиодные светильники используются для таких типов освещения:

  • Административное. Освещение офисов и других общественных мест.
  • Освещение промышленных объектов.
  • Уличное освещение.
  • Освещение торговых точек.
  • Архитектурное освещение.

В любом случае, использование светодиодных светильников позволяет значительно сократить электропотребление, а значит и уменьшить финансовые затраты, вместе с тем уменьшая нагрузку на сети.